- Высотные сооружения

Презентация "Высотные сооружения" по истории – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14

Презентацию на тему "Высотные сооружения" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: История. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 14 слайд(ов).

Слайды презентации

Слайд 1

Высотные сооружения: Башни

Выполнила: Тагатова Сымбат Проверил: Абильмаженов Т.Ш.

Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4

а — b/H=1/1÷1/8; Hмакс=40 м; б — b/H=1/1÷1/8; Hмакс=40 м);

Слайд 5
Слайд 6

Преимуществами классической трехгранной башни является: отсутствие скрытых полостей, облегчающее контроль за техническим состоянием металлоконструкций башни минимальная площадь занимаемого участка возможность установки технологического помещения внутри конструкции легкость эстетического восприятия сооружения Площадки для размещения антенн могут обеспечивать как горизонтальный разнос антенн в секторах (до 4,5 м), так и вертикальный разнос. Трехгранные башни связи рассчитаны для применения в следующих климатических условиях: тип местности «А» ветровой район I, II, III и IV в соответствии с действующими СНиП в области строительства расчетная эксплуатационная температура: до –50 С°

Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10

Сооружение представляет собой четырехгранную пирамидальную решетчатую башню с ромбической решеткой, сваренную из трубы различного диаметра по ГОСТ 8732-78 и ГОСТ 10704 – 91. Внутри решетчатой башни концентрично расположены два ствола: наружный конусной формы и внутренний – цилиндрический. При этом внутренний ствол раскреплен с наружным горизонтальными тяжами, расположенными в плоскости диафрагм решетчатой башни. Внутренний ствол изготовлен из трубы диаметром 920х7 по ГОСТ 10704-91, а наружный – сварен из обечаек, выполненных из листовой стали по ГОСТ 19903-74* толщиной 4 мм. Для обеспечения поперечной жесткости решетчатой башни предусмотрены горизонтальные диафрагмы. Диафрагмы выполнены из трубы различного сечения по ГОСТ 8732-78 и швеллера № 10 по ГОСТ 8240-97. Каждый из четырех поясов решетчатой башни опирается на железобетонный фундамент, а наружный и внутренний стволы нижней частью опираются на технологическую железобетонную площадку. Крепление стволов и башни к фундаментам выполнено анкерными болтами по ГОСТ 24379.1-80.

Слайд 11

Схема конструкции башни системы Шухова: а) общий вид: б) детали сетки; 1-рабочий пояс; 2-монтажный пояс; Я-болты; 4-стыковые накладки; 5-обшивка

Слайд 12

Башни-оболочки подразделяются на ребристые и тонкостенные. Ребристые башни имеют жесткие, часто расставленные диафрагмы, обеспечивающие неизменяемость формы поперечного сечения башен. Тонкостенные башни промежуточных жестких диафрагм не имеют, только поверху башни ставится диафрагма во избежание больших деформаций верхнего свободного края оболочки. Конструкция башни-оболочки состоит из следующих основных элементов: 1) стоек из досок или брусков, направленных вдоль образующей башни; 2) колец из гнутых досок в тонкостенных башнях-оболочках и жестких диафрагм в ребристых башнях; 3) перекрестной диагональной обшивки из тонких досок, направленных под углом 45° к стойкам и кольцам. Все эти элементы башни скрепляются между собой гвоздями .и болтами. Башни-оболочки цилиндрической или конической формы можно применять в виде конструкций, воспринимающих преимущественно горизонтальные ветроьые нагрузки (например, градирни), или конструкций, воспринимающих одногременно значительные вертикальные и горизонтальные нагрузки (например, водонапорные башни).

Слайд 13
Слайд 14

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:26 мая 2020
Категория:История
Содержит:14 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации