- Происхождение флагов

Презентация "Происхождение флагов" по истории – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10

Презентацию на тему "Происхождение флагов" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: История. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 10 слайд(ов).

Слайды презентации

Флаги. ТРОФИМОВ АЛЕКСЕЙ 9 «В»
Слайд 1

Флаги

ТРОФИМОВ АЛЕКСЕЙ 9 «В»

Происхождение флагов. Всадник с бунчуком. История флагов ухо-дит корнями в 9 век до н.э.Тогда впервые в армиях стали испо-льзовать специаль-ные шесты с пучка-ми травы, или конс-кими волосами, пе-реплетенными в пу-чок. Эти бунчуки служили для определения ла-геря своего войска во время битвы.
Слайд 2

Происхождение флагов

Всадник с бунчуком.

История флагов ухо-дит корнями в 9 век до н.э.Тогда впервые в армиях стали испо-льзовать специаль-ные шесты с пучка-ми травы, или конс-кими волосами, пе-реплетенными в пу-чок. Эти бунчуки служили для определения ла-геря своего войска во время битвы.

В период средневеко-вья при помощи фла гов начали опреде- лять расположение, полков,главнокоман дующего,флаги нача-ли использоваться в качестве государст-венных и иных сим-волов. Древнерусские флаги были красного цвета и на них изображали лих Христа. Древнерусский стяг.
Слайд 3

В период средневеко-вья при помощи фла гов начали опреде- лять расположение, полков,главнокоман дующего,флаги нача-ли использоваться в качестве государст-венных и иных сим-волов. Древнерусские флаги были красного цвета и на них изображали лих Христа.

Древнерусский стяг.

Составные части флага. Долгое время за фла-гами, как и за герба-ми служили героль-ды. Именно они сос-тавили основные тре бования к флагам. Если в XI-XV вв флаги имели самую разно-образную форму, то с 16 века они,как пра- вило,имели в основе прямоугольник. В на-ше время иные фор-мы флагов очень редки
Слайд 4

Составные части флага

Долгое время за фла-гами, как и за герба-ми служили героль-ды. Именно они сос-тавили основные тре бования к флагам. Если в XI-XV вв флаги имели самую разно-образную форму, то с 16 века они,как пра- вило,имели в основе прямоугольник. В на-ше время иные фор-мы флагов очень редки.

Виды флагов. Флаг,как и любой исто-рический источник не-сет много полезной информации.Флаг с крестом принадлежит христианской стране. Зеленый флаг- мусу-льманам. Цвета на флагах в основном со ответствуют гераль-дическим цветам и их толкованиям. Христианский и мусульманский флаги
Слайд 5

Виды флагов

Флаг,как и любой исто-рический источник не-сет много полезной информации.Флаг с крестом принадлежит христианской стране. Зеленый флаг- мусу-льманам. Цвета на флагах в основном со ответствуют гераль-дическим цветам и их толкованиям.

Христианский и мусульманский флаги

На флагах можно встре- тить различные изоб-ражения.На флагах ряда государств Юж-ного полушария встре чается созвездие Юж-ного Креста. На мусульманских фла-гах очень часто изоб-ражены звезда и по-лумесяц, что являет-ся астрономической ошибкой. Какой? Астрономия на флагах
Слайд 6

На флагах можно встре- тить различные изоб-ражения.На флагах ряда государств Юж-ного полушария встре чается созвездие Юж-ного Креста. На мусульманских фла-гах очень часто изоб-ражены звезда и по-лумесяц, что являет-ся астрономической ошибкой. Какой?

Астрономия на флагах

Флаги азиатских стран исповедующих буд-дизм, очень часто со держат изображения драконов и других фантастических зве-рей. В некоторых странах зачастую на флаге изображают живот-ных, или растения, являющихся нацио-нальными символа-ми. Животные на флагах
Слайд 7

Флаги азиатских стран исповедующих буд-дизм, очень часто со держат изображения драконов и других фантастических зве-рей. В некоторых странах зачастую на флаге изображают живот-ных, или растения, являющихся нацио-нальными символа-ми.

Животные на флагах

Флаги ряда государств произошли за счет совмещения флагов образовавших их го-сударств. Так Флаг Великобрита-нии создан на осно-ве довольно сложно-го наложения друг на друга флагов Англ-ии, Шотландии и Уэ-льса.
Слайд 8

Флаги ряда государств произошли за счет совмещения флагов образовавших их го-сударств. Так Флаг Великобрита-нии создан на осно-ве довольно сложно-го наложения друг на друга флагов Англ-ии, Шотландии и Уэ-льса.

Особое место в совре-менной жизни зани-мают морские флаги. Они могут совпадать по цветам с государ-ственными, или же резко от них отлича-ться. Морским флагом Рос-сии стал Андреевс-кий флаг-на белом поле изображен Анд-реевский крест. Андреевские флаги 1698 и 1714 гг.
Слайд 9

Особое место в совре-менной жизни зани-мают морские флаги. Они могут совпадать по цветам с государ-ственными, или же резко от них отлича-ться. Морским флагом Рос-сии стал Андреевс-кий флаг-на белом поле изображен Анд-реевский крест.

Андреевские флаги 1698 и 1714 гг.

На флоте очень широ-ко используются сиг-нальные флаги.Они позволяют или пере-давать какое либо по нятие, или же соот-ветствуют какой ли-бо букве алфавита. Специальные сигналь- щики вывешивают их между мачтами и реями составляя ко-роткие предложения. Прошу помощи Человек за бортом Буква «Ц»
Слайд 10

На флоте очень широ-ко используются сиг-нальные флаги.Они позволяют или пере-давать какое либо по нятие, или же соот-ветствуют какой ли-бо букве алфавита. Специальные сигналь- щики вывешивают их между мачтами и реями составляя ко-роткие предложения.

Прошу помощи Человек за бортом Буква «Ц»

Список похожих презентаций

Происхождение Руси

Происхождение Руси

Предпосылки для появления государства. Норманнская теория. Славянская (автохонная, антинорманнская) теория. Центристская теория. ИРАНО-СЛАВЯНСКАЯ ...
Происхождение славян

Происхождение славян

ПЛАН УРОКА. Родина индоевропейцев Место предков славян среди индоевропейцев Первые нашествия Возникновение восточного славянства Предки народов России ...
Происхождение письменности

Происхождение письменности

История началась в Месопотамии , на берегах рек Тигр и Евфрат , обеспечивающих водой райский сад Эдем .Это была родина шумеров. В этой цивилизации ...
Происхождение мира в мифах Древней Греции

Происхождение мира в мифах Древней Греции

Тема. Объект исследования. мифы древней Греции. Цель исследования. выяснение причин возникновения древнегреческих мифов о происхождении мира . Зевс. ...
Происхождение древних славян

Происхождение древних славян

Полуземлянка, крытая дёрном – типичное жилище древних славян. Жилища древних славян. Славянские поселения вели оседлый образ жизни, они устраивались ...
Происхождение Древнерусского государства

Происхождение Древнерусского государства

Главный источник наших знаний о древней Руси — средневековые летописи. Первым начал изучать летописи В.Н. Татищев. Он обратился ко всем известным ...
Восточные славяне. Происхождение и расселение

Восточные славяне. Происхождение и расселение

Происхождение и расселение восточных славян; Занятия славян; Быт и нравы; Верования; Управление. Восточные славяне. Схема миграций индоевропейцев. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 сентября 2014
Категория:История
Автор презентации:Трофимов А.
Содержит:10 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации