- Колокольчик ардонский

Презентация "Колокольчик ардонский" (4 класс) по информатике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5

Презентацию на тему "Колокольчик ардонский" (4 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Информатика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 5 слайд(ов).

Слайды презентации

Творческий проект: «Колокольчик ардонский». Экология и защита окружающей среды:1.окружающий мир; 2.технология; 3.информатика и ИКТ. Ученики 4а класса,2000г. Цели:1.оценить свои возможности в области проектной деятельности; 2. разработка и выполнение творческого проекта; 3.формирований умений в созда
Слайд 1

Творческий проект: «Колокольчик ардонский»

Экология и защита окружающей среды:1.окружающий мир; 2.технология; 3.информатика и ИКТ. Ученики 4а класса,2000г. Цели:1.оценить свои возможности в области проектной деятельности; 2. разработка и выполнение творческого проекта; 3.формирований умений в создании изделий из бисера: 4.оценка проделанной работы; 5.защита проекта. Задачи:1.на основе обобщения изученного ранее материала расширить представления о многообразии растительного мира, занесенных в Красную книгу, которые нуждаются в охране и защите; 2.умения оценить их значимость в жизни человека; 3.способствовать формированию познавательных интересов. Использованы: информационно-компьютерные технологи, поисково-исследовательские Цветы из бисера. Учитель: Шуркина Зоя Зиновьевна , МОУ «Аксубаевская средняя школа№2»

Актуальность проекта: Все растения и животные нуждаются в охране и защите, так как они находятся на грани исчезновения из-за халатности людей и из-за климатических условий природы. Нам очень нравятся цветы, мы любим за ними ухаживать, смотреть как они растут. Мы рисуем, сочиняем про них стихи и реши
Слайд 2

Актуальность проекта: Все растения и животные нуждаются в охране и защите, так как они находятся на грани исчезновения из-за халатности людей и из-за климатических условий природы. Нам очень нравятся цветы, мы любим за ними ухаживать, смотреть как они растут. Мы рисуем, сочиняем про них стихи и решили попробовать свои силы в изготовлении из бисера цветка из Красной книги-колокольчика ардонского. Ожидаемые результаты: 1..Моральное удовлетворение от полезного дела. 2.Все люди поймут, что природу надо защищать и охранять ради себя. 3.Наша работа приносит хоть какую-нибудь пользу. 4.Сбор материалов о цветах из семейства колокольчиковых. План проекта:1.Поисковый этап. 2.Конструкторский этап. 3.Экологический этап. 4.Реклама. 5.Результаты проекта. 6.Распространение информации о проекте.

Учебные материалы: 1.презентация по теме: «Цветы нашего края»; 2.плакаты «Цветы символ нежности и красоты», «Не за свое дело не берись, а за своим не ленись» 3.Большая книга бисера. Е,М.Виноградова;4.Цветы из бисера.Н.И.Бондерова.5.Учебник «Технология»,;6.Журнал «Начальная школа»,7. Материалы из инт
Слайд 3

Учебные материалы: 1.презентация по теме: «Цветы нашего края»; 2.плакаты «Цветы символ нежности и красоты», «Не за свое дело не берись, а за своим не ленись» 3.Большая книга бисера. Е,М.Виноградова;4.Цветы из бисера.Н.И.Бондерова.5.Учебник «Технология»,;6.Журнал «Начальная школа»,7. Материалы из интернета.

Методические рекомендации: 1.использовать данный проект, как дополнительный материал для внеклассных занятий; 2.Для проведения обобщающих уроков:1.Судьба природы- наша судьба.;2.Цепь здорового образа жизни (Природа- человек-растения- здоровье- красота- радость-жизнь) ;3.Красота вокруг нас. Руководство для учащихся: выполнить данный проект можно используя следующие ресурсы: информационно-компьютерные, книги, библиотека, справочники, таблицы, словари.

20 25 15 10 5. Оценка проекта:1.проверили свои организаторские способ- ности; 2.оценили свои возможности в области проектной деятельности; 3.убедились,что в создании изделий из бисера, надо работать с учащимися класса дружно и сплоченно;4.любая работа приносила радость людям. Шкала оценивания проект
Слайд 4

20 25 15 10 5

Оценка проекта:1.проверили свои организаторские способ- ности; 2.оценили свои возможности в области проектной деятельности; 3.убедились,что в создании изделий из бисера, надо работать с учащимися класса дружно и сплоченно;4.любая работа приносила радость людям.

Шкала оценивания проекта 100балльная.Тема «Технология работы с бисером» оценивалась 20 баллами:1.Подбор материала по технике плетения из бисера-2балла;2.Метод параллельного низания-2балл; 3.Ажурное низание-3балла;4.Мозаика-3балла;5. Низание крестиками-3балла; 6.Объемное низание-3балла;7.Итоговое занятие. Выставка «Красота и радость в наших руках»-4балла. ИТОГО:20 баллов.

Шуркина Зоя Зиновьевна -учитель первой категории. Стаж работы в школе 28 лет. Пишу стихи для души, учу детей любить поэзию. zoya.shurkina@yandex.ru мой электронный адрес МОУ «Аксубаевская средняя школа №2»,п.г.т.Аксубаево,РТ
Слайд 5

Шуркина Зоя Зиновьевна -учитель первой категории. Стаж работы в школе 28 лет. Пишу стихи для души, учу детей любить поэзию.

zoya.shurkina@yandex.ru мой электронный адрес МОУ «Аксубаевская средняя школа №2»,п.г.т.Аксубаево,РТ

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:2 мая 2018
Категория:Информатика
Классы:
Содержит:5 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации