Презентация "Жесткий диск" по информатике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10

Презентацию на тему "Жесткий диск" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Информатика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 10 слайд(ов).

Слайды презентации

Жесткий диск. работа ученика 8 класса Саморукова Максима. Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 1909
Слайд 1

Жесткий диск

работа ученика 8 класса Саморукова Максима

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 1909

Также как и человеку, компьютеру необходимое некое хранилище, где он будет хранить информацию. В связи с этим появились специальные устройства, которые могли хранить информацию. Эти устройства называются накопители информации – жесткие диски, флеш-диски, компакт-диски, флоппи-диски. Мы пока останови
Слайд 2

Также как и человеку, компьютеру необходимое некое хранилище, где он будет хранить информацию. В связи с этим появились специальные устройства, которые могли хранить информацию. Эти устройства называются накопители информации – жесткие диски, флеш-диски, компакт-диски, флоппи-диски. Мы пока остановимся на жестком диске, разберемся как он устроен и вообще что такое жесткий диск.

Принцип работы жесткого диска
Слайд 3

Принцип работы жесткого диска

Устройство жесткого диска
Слайд 4

Устройство жесткого диска

Работа жесткого диска. Основные принципы работы жесткого диска мало изменились со дня его создания. Устройство винчестера очень похоже на обыкновенный проигрыватель грампластинок.
Слайд 5

Работа жесткого диска

Основные принципы работы жесткого диска мало изменились со дня его создания. Устройство винчестера очень похоже на обыкновенный проигрыватель грампластинок.

Объем, скорость и время доступа. Объём жёсткого диска — максимальное количество информации, которое способен вместить жёсткий магнитный диск. Скорость жесткого диска - скорость чтения и передачи данных с диска. Время доступа (Aссes time) — период времени, необходимый накопителю на жестком диске для
Слайд 6

Объем, скорость и время доступа

Объём жёсткого диска — максимальное количество информации, которое способен вместить жёсткий магнитный диск.

Скорость жесткого диска - скорость чтения и передачи данных с диска.

Время доступа (Aссes time) — период времени, необходимый накопителю на жестком диске для поиска и передачи данных в память или из памяти.

Интерфейсы жестких дисков. Интерфейс – устройство, передающее и преобразующее сигналы, от одного компонента оборудования к другому. Накопители различных поколений использовали такие интерфейсы: IDE (ATA), USB, Serial ATA (SATA), SATA 2, SATA 3, SCSI, SAS, CF, EIDE, FireWire, SDIO и Fibre Channel.
Слайд 7

Интерфейсы жестких дисков

Интерфейс – устройство, передающее и преобразующее сигналы, от одного компонента оборудования к другому.

Накопители различных поколений использовали такие интерфейсы: IDE (ATA), USB, Serial ATA (SATA), SATA 2, SATA 3, SCSI, SAS, CF, EIDE, FireWire, SDIO и Fibre Channel.

Внешние жесткие диски. Практически всем известно, что жесткий диск – это диск, который находится внутри компьютера, но в последнее время получил распространение внешний жесткий диск. А прелесть таких дисков в том, что внешние usb диски приспособлены для переноса большего объема информации, с которых
Слайд 8

Внешние жесткие диски

Практически всем известно, что жесткий диск – это диск, который находится внутри компьютера, но в последнее время получил распространение внешний жесткий диск. А прелесть таких дисков в том, что внешние usb диски приспособлены для переноса большего объема информации, с которых иногда не может справиться широко используемые флэш – накопители.

Гибридные жесткие диски. Наука сделала шаг вперед и на рынке появились уже «гибридные» HDD, в корпусе которых содержатся как обычные жесткие диски, так и новые флэш-микросхемы.
Слайд 9

Гибридные жесткие диски

Наука сделала шаг вперед и на рынке появились уже «гибридные» HDD, в корпусе которых содержатся как обычные жесткие диски, так и новые флэш-микросхемы.

С каждым годом винчестеры все модернизируются и совершенствуются – становятся быстрее, скоростнее и вместительнее.
Слайд 10

С каждым годом винчестеры все модернизируются и совершенствуются – становятся быстрее, скоростнее и вместительнее.

Список похожих презентаций

Жесткий диск

Жесткий диск

Накопи́тель на жёстких магни́тных ди́сках, жёсткий диск или винче́стер, (англ. Hard Disk Drive, англ. HDD ) — энергонезависимое, перезаписываемое ...
Облачный Яндекс диск

Облачный Яндекс диск

По умолчанию предоставляется 3 ГБ дискового пространства. Чтобы его увеличить, яндекс предлагает пройти несколько шагов: во-первых, установить специальную ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:25 апреля 2015
Категория:Информатика
Содержит:10 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации