Презентация "Чукотка" (7 класс) по географии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17

Презентацию на тему "Чукотка" (7 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: География. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 17 слайд(ов).

Слайды презентации

Чукотка
Слайд 1

Чукотка

Чукотку называют краем света (здесь находится крайняя восточная точка россии - мыс Дежнева), границей ойкумены, землей, где нет больших деревьев, и повсюду властвует ветер.
Слайд 2

Чукотку называют краем света (здесь находится крайняя восточная точка россии - мыс Дежнева), границей ойкумены, землей, где нет больших деревьев, и повсюду властвует ветер.

Впрочем, отважного путешественника ждет на чукотке немало ярких впечатлений и неповторимых ощущений. Эта древняя земля, кажется, дышит самой вечностью. Весь облик чукотки пронизан ясностью, прямотой и обнаженностью. И в третьем тысячелетии здесь можно видеть тот же пейзаж, что когда-то предстал глаз
Слайд 4

Впрочем, отважного путешественника ждет на чукотке немало ярких впечатлений и неповторимых ощущений. Эта древняя земля, кажется, дышит самой вечностью. Весь облик чукотки пронизан ясностью, прямотой и обнаженностью. И в третьем тысячелетии здесь можно видеть тот же пейзаж, что когда-то предстал глазам русских первопроходцев: убедительно простые очертания побережий и гор, словно вырезанные резцом прямые долины, россыпи озер и чистейшие реки, вливающиеся в студеные моря.

Одно из самых необычных явлений, с которым путешественникам придется столкнуться на Чукотке – ветер. Его скорость временами достигает 288 километров в час, так что людям зачастую не удается выйти на улицу.
Слайд 6

Одно из самых необычных явлений, с которым путешественникам придется столкнуться на Чукотке – ветер. Его скорость временами достигает 288 километров в час, так что людям зачастую не удается выйти на улицу.

Зимой постепенно наступает непрерывная полярная ночь. Весь зимний день на улице сумерки. А с 18 ноября по 25 января и сумерек не будет - все время темно. На звездном небе, в темноте, полыхают северные сияния, из которых падают звезды, не долетающие до земли. Но на самом деле это не звезды, а образно
Слайд 7

Зимой постепенно наступает непрерывная полярная ночь. Весь зимний день на улице сумерки. А с 18 ноября по 25 января и сумерек не будет - все время темно. На звездном небе, в темноте, полыхают северные сияния, из которых падают звезды, не долетающие до земли. Но на самом деле это не звезды, а образно говоря, «светящийся дождь». Красиво и сказочно. Но на земле от сияний не светло - для людей круглые сутки светит электричество.

На Чукотке летом почти 4 месяца – белые ночи. С 19 мая по 26 июля длится полярный день с незаходящим солнцем. Ночью можно читать, не включая свет. На небе в это время и солнце и луна.
Слайд 9

На Чукотке летом почти 4 месяца – белые ночи. С 19 мая по 26 июля длится полярный день с незаходящим солнцем. Ночью можно читать, не включая свет. На небе в это время и солнце и луна.

Животный мир, казалось бы, такой холодной и суровой чукотки поражает разнообразием. Здесь обитают северные олени, горностаи, длиннохвостые суслики, белые и бурые медведи, лисы и песцы, росомахи, полярные волки. В горных районах обитает снежный баран, а на о. Врангеля – овцебык, завезённый сюда в кач
Слайд 11

Животный мир, казалось бы, такой холодной и суровой чукотки поражает разнообразием. Здесь обитают северные олени, горностаи, длиннохвостые суслики, белые и бурые медведи, лисы и песцы, росомахи, полярные волки. В горных районах обитает снежный баран, а на о. Врангеля – овцебык, завезённый сюда в качестве эксперимента по реинтродукции ранее обитавших здесь овцебыков и успешно прижившийся - сейчас его популяция составляет порядка 800-900 особей.

Благодаря своему прибрежному положению с выходом к морям северного ледовитого и тихого океанов, чукотский полуостров располагает богатыми местообитаниями морских млекопитающих: тихоокеанского моржа, гренландского, синего и серого китов, горбача, касатки, белухи, нерпы кольчатой, лахтака, белокрылой
Слайд 13

Благодаря своему прибрежному положению с выходом к морям северного ледовитого и тихого океанов, чукотский полуостров располагает богатыми местообитаниями морских млекопитающих: тихоокеанского моржа, гренландского, синего и серого китов, горбача, касатки, белухи, нерпы кольчатой, лахтака, белокрылой морской свиньи и др. А на побережье можно увидеть бесчисленные птичьи базары – сюда собираются кайры (тонкоклювая и толстоклювая), чистики, конюги, чайки-моевки.

Список похожих презентаций

Чукотка

Чукотка

Чукотка. К Чукотке нельзя быть равнодушным. Либо она изначально непонятным образом отталкивает, либо, наоборот, необъяснимо притягивает к себе. Но ...
Глобальная география

Глобальная география

Тип занятия: лекция Технология: ИТ. Форма работы: лекция, фронтальная (1 час). План лекции Что изучает глобальная география. Интеграция глобальной ...
география железных руд в мире

география железных руд в мире

Доля различных технологий в странах – ведущих продуцентах стали, % (по данным World Steel Association). Потребление стальной продукции в мире в 2009г., ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:17 ноября 2018
Категория:География
Классы:
Содержит:17 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации