Презентация "Эстония" по географии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "Эстония" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: География. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

Давно я местность эту знаю, Ее я вижу часто в снах... О, сердце! К солнцу! К морю! К маю! Эст-Тойле в еловых лесах! Игорь Васильевич Северянин
Слайд 1

Давно я местность эту знаю, Ее я вижу часто в снах... О, сердце! К солнцу! К морю! К маю! Эст-Тойле в еловых лесах!

Игорь Васильевич Северянин

ЭСТОНИЯ. СТОЛИЦА-ТАЛЛИН
Слайд 2

ЭСТОНИЯ. СТОЛИЦА-ТАЛЛИН

Флаг Эстонии. Государственный флаг Эстонии представляет собой прямоугольное полотнище, состоящее из трех равновеликих горизонтально расположенных цветных полос: верхняя полоса флага небесно-синего цвета, средняя полоса - черного, а нижняя полоса - белого цвета.
Слайд 3

Флаг Эстонии

Государственный флаг Эстонии представляет собой прямоугольное полотнище, состоящее из трех равновеликих горизонтально расположенных цветных полос: верхняя полоса флага небесно-синего цвета, средняя полоса - черного, а нижняя полоса - белого цвета.

Герб Эстонии. На гербе Эстонской Республики на золотом фоне исполненного в стиле барокко щита изображены три льва-леопарда синего цвета с языками красного цвета и глазами серебряного цвета, которые идут, если смотреть со стороны щита, направо, устремив взоры на зрителя. С трех сторон щит окаймлен ве
Слайд 4

Герб Эстонии

На гербе Эстонской Республики на золотом фоне исполненного в стиле барокко щита изображены три льва-леопарда синего цвета с языками красного цвета и глазами серебряного цвета, которые идут, если смотреть со стороны щита, направо, устремив взоры на зрителя. С трех сторон щит окаймлен венком из двух скрещенных дубовых веток золотистого цвета.

ЭСТОНСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ПТИЦА-ДЕРЕВЕНСКАЯ ЛАСТОЧКА. ЛАСТОЧКА, ПРИВЫЧНАЯ ГОСТЬЯ ЭСТОНСКОГО ДОМА.ЕЕ ЩЕБЕТ МОЖНО УСЛЫШАТЬ ПОД КАЖДОЙ КРЫШЕЙ ДОМА ИЛИ САРАЯ
Слайд 5

ЭСТОНСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ПТИЦА-ДЕРЕВЕНСКАЯ ЛАСТОЧКА

ЛАСТОЧКА, ПРИВЫЧНАЯ ГОСТЬЯ ЭСТОНСКОГО ДОМА.ЕЕ ЩЕБЕТ МОЖНО УСЛЫШАТЬ ПОД КАЖДОЙ КРЫШЕЙ ДОМА ИЛИ САРАЯ

ЭСТОНСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦВЕТОК- ВАСИЛЕК. ОБЫЧНО ЭТОТ ЦВЕТОК РАСТЕТ ВО РЖИ, ПОЭТОМУ ОН НАПОМИНАЕТ ЭСТОНЦАМ О ХЛЕБЕ.ВАСИЛЕК УКРАШАЕТ ДЕВИЧЬИ ПРАЗДНИЧНЫЕ ВЕНКИ
Слайд 6

ЭСТОНСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦВЕТОК- ВАСИЛЕК

ОБЫЧНО ЭТОТ ЦВЕТОК РАСТЕТ ВО РЖИ, ПОЭТОМУ ОН НАПОМИНАЕТ ЭСТОНЦАМ О ХЛЕБЕ.ВАСИЛЕК УКРАШАЕТ ДЕВИЧЬИ ПРАЗДНИЧНЫЕ ВЕНКИ

Национальная валюта Эстонии - эстонская крона (краткое обозначение - ЕЕК) Все расчеты на территории республики осуществляются только в эстонских кронах.
Слайд 7

Национальная валюта Эстонии - эстонская крона (краткое обозначение - ЕЕК) Все расчеты на территории республики осуществляются только в эстонских кронах.

ЭСТОНСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОСТЮМ
Слайд 8

ЭСТОНСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОСТЮМ

ДОСТОПРИМЕНЧАТЕЛЬНОСТИ
Слайд 10

ДОСТОПРИМЕНЧАТЕЛЬНОСТИ

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ
Слайд 12

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

Список похожих презентаций

Эстония

Эстония

ЭСТОНИЯ, Эстонская Республика, государство в северо-западной части Европы. Эстония омывается с севера водами Финского залива, с запада – Балтийским ...
Эстония

Эстония

Флаг. Эстонская республика. Герб. Расположение в Европе и Европейском союзе. Находится в Северной Европе Граничит с Россией, Латвией, Финляндией Омывается ...
Эстония

Эстония

Эстония. S = 45100 кв.км (134 место в мире) N = 1,517 млн. чел (151 место в мире) 6 августа 1940 года –дата вхождения в СССР 20 августа 1991 провозглашена ...

Конспекты

Эстония (Эстонская Республика)

Эстония (Эстонская Республика)

Ревякина Екатерина Геннадьевна. Учитель географии. Школа-интернат VIII вида п.Матвеева Кургана Ростовской области. Конспект урока географии ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:22 декабря 2012
Категория:География
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации