Презентация "Хорватия" по географии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16

Презентацию на тему "Хорватия" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: География. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 16 слайд(ов).

Слайды презентации

Хорватия
Слайд 1

Хорватия

Герб и флаг
Слайд 2

Герб и флаг

Карта Хорватии
Слайд 3

Карта Хорватии

Столица Хорватии. Столица Хорватии – Загреб, красивый город на склоне горы Медведница, с населением в 700 000 человек. Столица Хорватии это современный город, отличающийся высоким уровнем развития научного и экономического потенциала, являющийся административным и экономическим центром страны.
Слайд 4

Столица Хорватии

Столица Хорватии – Загреб, красивый город на склоне горы Медведница, с населением в 700 000 человек. Столица Хорватии это современный город, отличающийся высоким уровнем развития научного и экономического потенциала, являющийся административным и экономическим центром страны.

Климат. На территории Хорватии можно выделить два типа климата: на побережье Адриатического моря - средиземноморский, с жарким и сухим летом, и теплой и влажной зимой, внутри страны - умеренно континентальный, с холодной зимой и умеренно теплым летом. В горном районе Хорватии климат более холодный,
Слайд 5

Климат

На территории Хорватии можно выделить два типа климата: на побережье Адриатического моря - средиземноморский, с жарким и сухим летом, и теплой и влажной зимой, внутри страны - умеренно континентальный, с холодной зимой и умеренно теплым летом. В горном районе Хорватии климат более холодный, чем на остальной территории и с большим количеством снега. Самое холодное время с декабря по февраль. Но даже в этот период на равнинной части страны температура остается положительной. Самое теплое время года в континентальных районах с июня по август, на Адриатическом побережье с июня по сентябрь.

Населения Хорватии. Население Хорватии составляет около 5 миллионов человек, 78% составляют хорваты, 12% - сербы На территории страны существуют национальные меньшинства боснийских мусульман, венгров, словенцев, итальянцев, чехов и албанцев. Хорваты в большинстве своем - католики, а сербы - правосла
Слайд 6

Населения Хорватии

Население Хорватии составляет около 5 миллионов человек, 78% составляют хорваты, 12% - сербы На территории страны существуют национальные меньшинства боснийских мусульман, венгров, словенцев, итальянцев, чехов и албанцев. Хорваты в большинстве своем - католики, а сербы - православные христиане.

Хорватская письменность. Хорватская письменность была создана в начале IX в. последователями и учениками Кирилла и Мефодия. Своеобразие хорватской культуры в славянском мире во многом обусловлено тем, что Хорватия - единственная из стран Западного (Римского) обряда, в которой Римско-католическая цер
Слайд 7

Хорватская письменность

Хорватская письменность была создана в начале IX в. последователями и учениками Кирилла и Мефодия. Своеобразие хорватской культуры в славянском мире во многом обусловлено тем, что Хорватия - единственная из стран Западного (Римского) обряда, в которой Римско-католическая церковь до XI в. разрешала проводить литургии не на латинском, а на церковнославянском языке, родственном хорватскому, но отличавшемся от разговорного. Первые богослужебные книги были написаны глаголицей. Начиная с XII в. хорватский язык широко использовался в официальных документах, однако с XIV в. все больше внедрялся латинский язык. В раннем Средневековье в Хорватии уже было создано множество произведений на местном языке, включая жития святых, сказки, предания, народные песни, пословицы. Первыми поэтическими произведениями хорватов стали молитвы.

Народ хорватии
Слайд 8

Народ хорватии

Животные Хорватии
Слайд 9

Животные Хорватии

Спорт в Хорватии. Футбол Это, конечно, самый популярный спорт Хорватии. Он уходит своими корнями в начало 20-го столетия, когда в 1912г. была сформирована хорватская Футбольная Федерация. Хорватские команды играли в Лиге прежней Югославии за исключением 1941-1945гг.
Слайд 10

Спорт в Хорватии

Футбол Это, конечно, самый популярный спорт Хорватии. Он уходит своими корнями в начало 20-го столетия, когда в 1912г. была сформирована хорватская Футбольная Федерация. Хорватские команды играли в Лиге прежней Югославии за исключением 1941-1945гг.

Трудолюбивый водопад
Слайд 11

Трудолюбивый водопад

Транспорт в Хорватии
Слайд 12

Транспорт в Хорватии

Отдых в Хорватии. Любители природы очень ценят хорватское побережье Адриатики и именно отдых на островах Хорватии. Теплое море, чистое высокое небо, живописные горы – все это привлекает тысячи людей посетить прибрежные районы Далмации. Более тысячи островов Хорватии, от крошечных скал, до островов в
Слайд 13

Отдых в Хорватии

Любители природы очень ценят хорватское побережье Адриатики и именно отдых на островах Хорватии. Теплое море, чистое высокое небо, живописные горы – все это привлекает тысячи людей посетить прибрежные районы Далмации. Более тысячи островов Хорватии, от крошечных скал, до островов в несколько сотен квадратных километров,  составляют побережье страны. Эти многочисленные острова Хорватии выполняют роль волнорезов и, благодаря этому, море здесь всегда спокойное и тихое.

Фруктовые деревья. Фруктовые деревья под самыми окнами приятно обрадуют вас, наполняя воздух чудесным цитрусовым ароматом.
Слайд 14

Фруктовые деревья

Фруктовые деревья под самыми окнами приятно обрадуют вас, наполняя воздух чудесным цитрусовым ароматом.

Праздничный ужин в Хорватии. Каждым приезжим гостям, хозяйка обязательно готовит праздничный ужин из Хорватской Кухни. Это может быть рыба, шашлык или что-то другое, что обязательно приятно удивит и будет великолепным по исполнению.
Слайд 15

Праздничный ужин в Хорватии

Каждым приезжим гостям, хозяйка обязательно готовит праздничный ужин из Хорватской Кухни. Это может быть рыба, шашлык или что-то другое, что обязательно приятно удивит и будет великолепным по исполнению.

Спасибо за внимание
Слайд 16

Спасибо за внимание

Список похожих презентаций

Хорватия

Хорватия

Республика Хорватия. Республика Хорватия (хорв. Republika Hrvatska) — государство на юге Центральной Европы и западе Балканского полуострова, бывшая ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 сентября 2014
Категория:География
Автор презентации:Неизвестен
Содержит:16 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации