Презентация "Таиланд" по географии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "Таиланд" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: География. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

Таиланд. Выполнила ученица 11 класса Несмелова Мария.
Слайд 1

Таиланд.

Выполнила ученица 11 класса Несмелова Мария.

1. Общие сведения о стране: Общая площадь — 514.000 кв. км; земля — 511.770 кв. км; вода — 2.230 кв. км. Береговая линия составляет 3.219 км. Столица- Бангкок. Официальный язык- тайский. Население- около 64 млн.человек.
Слайд 2

1. Общие сведения о стране:

Общая площадь — 514.000 кв. км; земля — 511.770 кв. км; вода — 2.230 кв. км. Береговая линия составляет 3.219 км. Столица- Бангкок. Официальный язык- тайский. Население- около 64 млн.человек.

Страна расположена в Юго-Восточной Азии, в юго-западной части полуострова Индокитай и севере полуострова Малакка. Таиланд граничит с Камбоджей и Лаосом на востоке и северо-востоке, с Мьянмой на северо-западе и западе, с Малайзией на юге. Государственный строй: Конституционная монархия. Глава государ
Слайд 3

Страна расположена в Юго-Восточной Азии, в юго-западной части полуострова Индокитай и севере полуострова Малакка. Таиланд граничит с Камбоджей и Лаосом на востоке и северо-востоке, с Мьянмой на северо-западе и западе, с Малайзией на юге. Государственный строй: Конституционная монархия. Глава государства — король. Законодательный орган — двухпалатная Национальная ассамблея

2. Природные условия: Субтропический не влажный климат с тремя основными сезонами: зима(с ноября по март) — тепло (25-30 градусов) и сухо, весна(с марта по май) — жарко (35-40°) и сухо, лето(с мая до ноября) — менее жаркое, чем весна (30-35°), часто идут дожди, приносящие прохладу.
Слайд 4

2. Природные условия:

Субтропический не влажный климат с тремя основными сезонами: зима(с ноября по март) — тепло (25-30 градусов) и сухо, весна(с марта по май) — жарко (35-40°) и сухо, лето(с мая до ноября) — менее жаркое, чем весна (30-35°), часто идут дожди, приносящие прохладу.

Средняя по стране плотность населения довольно высокая – 118 человек на 1 кв. км. В период с 1960 по 1990 годы численность населения страны удвоилась. В настоящее время около половины всего населения – лица моложе 30 лет. 3. Общая характеристика населения:
Слайд 5

Средняя по стране плотность населения довольно высокая – 118 человек на 1 кв. км. В период с 1960 по 1990 годы численность населения страны удвоилась. В настоящее время около половины всего населения – лица моложе 30 лет.

3. Общая характеристика населения:

Уровень рождаемости в стране: 13.57 рождений/на 1,000 чел. населения (прогноз на 2008 г.). Уровень смертности в стране: 7.17 смертей/на 1,000 чел. населения (прогноз на 2008 г.)
Слайд 6

Уровень рождаемости в стране: 13.57 рождений/на 1,000 чел. населения (прогноз на 2008 г.). Уровень смертности в стране: 7.17 смертей/на 1,000 чел. населения (прогноз на 2008 г.)

Половой состав: Численность мужчин здесь преобладает над численностью женщин. На сто девочек в среднем приходится 107-112 мальчиков. Особенно численность мужчин увеличивают иммигранты из Китая, Индии и др. стран Азии. Национальный состав: тайцы - 75%, китайцы - 11%, малайцы - 3%, остальные кхмеры и
Слайд 7

Половой состав: Численность мужчин здесь преобладает над численностью женщин. На сто девочек в среднем приходится 107-112 мальчиков. Особенно численность мужчин увеличивают иммигранты из Китая, Индии и др. стран Азии. Национальный состав: тайцы - 75%, китайцы - 11%, малайцы - 3%, остальные кхмеры и вьетнамцы. Религиозный состав: буддисты (95%), мусульмане (4%), остальные христиане и индуисты.

Возрастной состав
Слайд 8

Возрастной состав

Почти 60% населения проживает в городе и лишь только 40%-в селах и деревнях. Доля сельского хозяйства в ВВП — 10,7 %, в нём занята половина трудоспособного населения. Миграции в Таиланд была массовым событием, это свидетельствует об экономическом росте страны, улучшении социальной жизни людей и усло
Слайд 9

Почти 60% населения проживает в городе и лишь только 40%-в селах и деревнях. Доля сельского хозяйства в ВВП — 10,7 %, в нём занята половина трудоспособного населения. Миграции в Таиланд была массовым событием, это свидетельствует об экономическом росте страны, улучшении социальной жизни людей и условий работы. Более того, само государство Таиланд появилось в результате миграции.

4. Отрасли международной специализации хозяйства. Промышленность - развита слабо. Большое значение имеет добыча руд вольфрама, а также разработка месторождений олова, свинца, флюорита, сурьмы, драгоценных камней. Промышленность сосредоточена в городах Чиенгмае, Корате, Након-Сритамарате и в столице
Слайд 10

4. Отрасли международной специализации хозяйства.

Промышленность - развита слабо. Большое значение имеет добыча руд вольфрама, а также разработка месторождений олова, свинца, флюорита, сурьмы, драгоценных камней. Промышленность сосредоточена в городах Чиенгмае, Корате, Након-Сритамарате и в столице – Бангкоке. Сельское хозяйство – развито хорошо. Большое внимание уделяется выращиванию риса.  Другие популярные культуры -маниок, кукуруза, бататы, ананасы, кокосы (в основном в южном регионе), бананы.

Транспорт- развито хорошо. Есть самолеты, автобусы, поезда, паромы и катера, городской транспорт(такси, метро)
Слайд 11

Транспорт- развито хорошо. Есть самолеты, автобусы, поезда, паромы и катера, городской транспорт(такси, метро)

Вывод. Таиланд — одна из наиболее развитых стран Азии. Темпы экономического роста особенно заметны были в последние годы в промышленном секторе и секторе услуг. Быстро развивающийся туризм является одним из важных источников поступления валюты. Среди развитых отраслей промышленности — текстильная, ю
Слайд 12

Вывод

Таиланд — одна из наиболее развитых стран Азии. Темпы экономического роста особенно заметны были в последние годы в промышленном секторе и секторе услуг. Быстро развивающийся туризм является одним из важных источников поступления валюты. Среди развитых отраслей промышленности — текстильная, ювелирная, электронная, добывающая. Таилад — второй в мире производитель вольфрама, третий производитель олова. В сельском хозяйстве занято до 60% населения. Таиланд один из ведущих производителей и экспортеров риса и каучука.

Список похожих презентаций

Таиланд

Таиланд

Территория Королевства Таиланд протянулась на 1500 км с севера на юг и почти на 800 км с запада на восток. По своим географическим ичертаниям Таиланд ...
Таиланд

Таиланд

Географическое положение:. Площадь Таиланда – 513,1 тыс. км2 (50-ое место в мире). Население Таиланда – 67,1 млн. человек (данные за 2011 год, 20-ое ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 сентября 2014
Категория:География
Автор презентации:Несмелова Мария, ученица
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации