Презентация "Облачное небо" по географии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10

Презентацию на тему "Облачное небо" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: География. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 10 слайд(ов).

Слайды презентации

Автор: Махов Алексей Брембольская ООШ. Облачное небо
Слайд 1

Автор: Махов Алексей Брембольская ООШ

Облачное небо

Узнать какие бывают облака Каково их строение. ЦЕЛИ:
Слайд 2

Узнать какие бывают облака Каково их строение

ЦЕЛИ:

Облако представляет собой взвесь в воздухе мелких и мельчайших капелек воды. Наряду с водяными капельками в облаке могут находиться также мелкие кристаллики льда. Облако может целиком состоять из таких кристалликов.
Слайд 3

Облако представляет собой взвесь в воздухе мелких и мельчайших капелек воды. Наряду с водяными капельками в облаке могут находиться также мелкие кристаллики льда. Облако может целиком состоять из таких кристалликов.

Они образуются близко от земной поверхности и представляют собой белесые или серые однородные горизонтальные полосы (слои). Слоистые облака
Слайд 4

Они образуются близко от земной поверхности и представляют собой белесые или серые однородные горизонтальные полосы (слои).

Слоистые облака

Имеют обычно вид покрывающих часть небосвода волнистых гряд. Их нижняя граница 2…5 км, толщина примерно такая же, как у слоистых облаков. Высококучевые облака состоят обычно целиком из ледяных кристалликов. Осадки из этих облаков не выпадают. Высококучевые
Слайд 5

Имеют обычно вид покрывающих часть небосвода волнистых гряд. Их нижняя граница 2…5 км, толщина примерно такая же, как у слоистых облаков. Высококучевые облака состоят обычно целиком из ледяных кристалликов. Осадки из этих облаков не выпадают.

Высококучевые

Они темно-серые, плотные, иногда почти черные, с размытой нижней границей. Эти облака могут обкладывать весь небосвод, покрывая его темными пятнами; именно с такими облаками мы и связываем представление о пасмурной погоде. Слоисто-дождевые
Слайд 6

Они темно-серые, плотные, иногда почти черные, с размытой нижней границей. Эти облака могут обкладывать весь небосвод, покрывая его темными пятнами; именно с такими облаками мы и связываем представление о пасмурной погоде.

Слоисто-дождевые

Переплетение нежных белых нитей, тонкие белые полосы, которые, сливаясь, образуют силуэты перьев, хвостов и крыльев птиц, рыбьих скелетов и т.п. Высота нижней границы перистых облаков 6…10 км, толщина облаков порядка 1 км. Облака состоят из кристалликов и не дают осадков. Перистые облака
Слайд 7

Переплетение нежных белых нитей, тонкие белые полосы, которые, сливаясь, образуют силуэты перьев, хвостов и крыльев птиц, рыбьих скелетов и т.п. Высота нижней границы перистых облаков 6…10 км, толщина облаков порядка 1 км. Облака состоят из кристалликов и не дают осадков.

Перистые облака

Облака бывают разные: - слоистые; - высококучевые; - слоисто-дождевые; - перистые Облака состоят из мельчайших капелек воды и кристалликов льда. Мы узнали:
Слайд 8

Облака бывают разные: - слоистые; - высококучевые; - слоисто-дождевые; - перистые Облака состоят из мельчайших капелек воды и кристалликов льда

Мы узнали:

Булат В.Л. Оптические явления в природе. - Москва: Просвещение, 1974. Тарасов Л.В. Физика в природе.- Москва: Просвещение, 1986. Детская энциклопедия, том 1. – Москва: Издательство Академии Педагогических наук, 1958. Запартович Б.Б., Криворучко Э.Н., Соловьёва Л.И. С любовью к природе. – Москва: Пед
Слайд 9

Булат В.Л. Оптические явления в природе. - Москва: Просвещение, 1974. Тарасов Л.В. Физика в природе.- Москва: Просвещение, 1986. Детская энциклопедия, том 1. – Москва: Издательство Академии Педагогических наук, 1958. Запартович Б.Б., Криворучко Э.Н., Соловьёва Л.И. С любовью к природе. – Москва: Педагогика, 1978. Нуждина Т.Д. Энциклопедия для малышей: Мир животных и растений - Ярославль: Академия развития, 2001. Журнал «Юный натуралист», № 1, 2006.

Информационные ресурсы

Симонову Н.С. - за предоставленные фотографии Симоновой А.Н. - за помощь в подборке материала и выборе дизайна. Выражаем благодарность
Слайд 10

Симонову Н.С. - за предоставленные фотографии Симоновой А.Н. - за помощь в подборке материала и выборе дизайна

Выражаем благодарность

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 сентября 2014
Категория:География
Автор презентации:Махов А.
Содержит:10 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации