Презентация "Лихтенштейн" по географии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13

Презентацию на тему "Лихтенштейн" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: География. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 13 слайд(ов).

Слайды презентации

Флаг Лихтенштейна первоначально состоял из двух горизонтально расположенных полос жёлтого и красного родовых цветов правящей династии. С XIX века национальный флаг стал сине-красным. Перемена связана с традиционной расцветкой одежды придворных и слуг княжеского двора. Синий цвет символизирует синеву
Слайд 3

Флаг Лихтенштейна первоначально состоял из двух горизонтально расположенных полос жёлтого и красного родовых цветов правящей династии. С XIX века национальный флаг стал сине-красным. Перемена связана с традиционной расцветкой одежды придворных и слуг княжеского двора. Синий цвет символизирует синеву неба над страной, красный — яркие закаты солнца в горах Лихтенштейна.

В центре — золотой с красным щит, фамильный герб рода Лихтенштейн; Первая четверть — герб Силезии (силезский орёл); Вторая четверть — герб рода Куэнринг (8 золотых и чёрных полос, пересечённых по диагонали зелёной с коронами полосой[1]); Третья четверть — герб герцогства Троппау (рассечённый по верт
Слайд 4

В центре — золотой с красным щит, фамильный герб рода Лихтенштейн; Первая четверть — герб Силезии (силезский орёл); Вторая четверть — герб рода Куэнринг (8 золотых и чёрных полос, пересечённых по диагонали зелёной с коронами полосой[1]); Третья четверть — герб герцогства Троппау (рассечённый по вертикали красно-белый щит); Четвёртая четверть — герб восточно-фризского рода Кирксена, представляющий графство Ритберг (чёрный орёл с женской головой, т. н. гарпия); В основании щита — герб герцогства Ягерндорф (золотой охотничий рог в синем поле). Мантия и княжеская корона символизируют монархический государственный строй и власть князя.

Лихтенштейн — конституционная монархия. Действующая конституция вступила в силу 5 октября 1921 года. Глава государства — Ханс-Адам II, князь фон унд цу Лихтенштейн, герцог Троппау и Егерндорф, граф Ритберг. Князь осуществляет управление государством, визирует принимаемые ландтагом (парламентом) зако
Слайд 5

Лихтенштейн — конституционная монархия. Действующая конституция вступила в силу 5 октября 1921 года. Глава государства — Ханс-Адам II, князь фон унд цу Лихтенштейн, герцог Троппау и Егерндорф, граф Ритберг.

Князь осуществляет управление государством, визирует принимаемые ландтагом (парламентом) законодательные акты, представляет Лихтенштейн во взаимоотношениях с другими государствами, назначает государственных служащих, обладает правом помилования. Законодательный орган — ландтаг, который состоит из 25 депутатов, избираемых прямым тайным голосованием по системе пропорционального представительства (15 депутатов от Оберланда и 10 депутатов от Унтерланда) сроком на 4 года.

Здание правительства и парламента.

Лихтенштейн — процветающая индустриальная страна с развитым сектором финансовых услуг и высоким уровнем жизни. Главная отрасль экономики — обрабатывающая промышленность: металлообработка, точное приборостроение, оптика, производство вакуумной техники, электронных систем, микропроцессоров. Основу про
Слайд 6

Лихтенштейн — процветающая индустриальная страна с развитым сектором финансовых услуг и высоким уровнем жизни.

Главная отрасль экономики — обрабатывающая промышленность: металлообработка, точное приборостроение, оптика, производство вакуумной техники, электронных систем, микропроцессоров. Основу промышленности составляет точное машино- и приборостроение.

Промышленность почти полностью ориентирована на экспорт. Значительное место занимают пищевкусовая (в частности, производство консервов и вин), текстильная, керамическая и фармацевтическая промышленность.

Сельское хозяйство специализируется в основном на пастбищном животноводстве мясо-молочного профиля (75 % сельскохозяйственной продукции). Выращивают зерновые культуры, картофель и овощи. Традиционно развито виноделие. Предгорья и нижние склоны гор заняты садами и виноградниками. Из местных сортов ви
Слайд 7

Сельское хозяйство специализируется в основном на пастбищном животноводстве мясо-молочного профиля (75 % сельскохозяйственной продукции). Выращивают зерновые культуры, картофель и овощи. Традиционно развито виноделие. Предгорья и нижние склоны гор заняты садами и виноградниками. Из местных сортов винограда производят высококачественные вина.

Ваду́ц (нем. Vaduz, по-немецки произносится [vaˈduːʦ) — столица княжества Лихтенштейн и место расположения национального парламента.
Слайд 8

Ваду́ц (нем. Vaduz, по-немецки произносится [vaˈduːʦ) — столица княжества Лихтенштейн и место расположения национального парламента.

Бальцерс – самый южный город княжества, город включает в себя два поселения: Бальцерс и Мэльс. В городской панораме выделяются замок Гуттенберг и церковь, построенная в честь юбилея князя Иоганна. Город Тризен был построен на вершине конического холма, образовавшегося много лет назад в результате оп
Слайд 10

Бальцерс – самый южный город княжества, город включает в себя два поселения: Бальцерс и Мэльс. В городской панораме выделяются замок Гуттенберг и церковь, построенная в честь юбилея князя Иоганна.

Город Тризен был построен на вершине конического холма, образовавшегося много лет назад в результате оползня. Это одно из самых древних поселений в стране, здесь проживало большое количество знатных семейств.

Шелленберг – самый маленький город Лихтенштейна. Поселение, разделенное на три района Верхний, Нижний и Средний Город, расположились на кряже Эшенберг. Одной из местных достопримечательностей считается горная тропа исторической значимости. Город Эшен включает в себя два округа Эшен и Нендельн. Это с
Слайд 11

Шелленберг – самый маленький город Лихтенштейна. Поселение, разделенное на три района Верхний, Нижний и Средний Город, расположились на кряже Эшенберг. Одной из местных достопримечательностей считается горная тропа исторической значимости

Город Эшен включает в себя два округа Эшен и Нендельн. Это самый большой город Нижнего Лихтенштейна. Среди исторических зданий в Эшене находятся Приходской дом, часовня Святого Креста. В горах Эшенберг расположена историческая тропа, самые древние находки, сделанные в этой области датируются 5000 до н.э.

Лихтенштейн – это удивительная маленькая страна с рейнскими лугами и маленькими деревнями, затерявшимися высоко в Альпах, со сказочными замками и шале, украшенными геранями.
Слайд 12

Лихтенштейн – это удивительная маленькая страна с рейнскими лугами и маленькими деревнями, затерявшимися высоко в Альпах, со сказочными замками и шале, украшенными геранями.

Презентацию подготовила Мартынова Анна
Слайд 13

Презентацию подготовила Мартынова Анна

Список похожих презентаций

Лихтенштейн

Лихтенштейн

Княжество Лихтенштейн. Карликовое (160 км²) государство в Центральной Европе, ассоциированное со Швейцарией. Название страны происходит от правящей ...
Княжество Лихтенштейн

Княжество Лихтенштейн

Столица княжества г.Вадуц. Княжество Лихтенштейн Достопримечательности. Вадуц – столица княжества Лихтенштейн. В городе находятся резиденции парламента ...
Лихтенштейн

Лихтенштейн

Княжество Лихтенштейн. Столица — Вадуц. Лихтенштейн граничит с Австрией на востоке и Швейцарией на западе, его территория полностью окружена территориями ...
Княжество Лихтенштейн

Княжество Лихтенштейн

Княжество Лихтенштен. "экзотическое" государство, расположенное в Центральной Европе. 450 видов растений 120 видов бабочек. Альпийский суслик. Долина ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 сентября 2014
Категория:География
Автор презентации:Мартынова Анна
Содержит:13 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации