Презентация "Алжир" по географии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7

Презентацию на тему "Алжир" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: География. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 7 слайд(ов).

Слайды презентации

Алжир
Слайд 1

Алжир

Географическое положение. Алжир расположен на северо-западе Африки. Это одна из крупных быстро развивающихся стран материка, бывшая колония Франции. Столица страны также называется Алжир.
Слайд 2

Географическое положение

Алжир расположен на северо-западе Африки. Это одна из крупных быстро развивающихся стран материка, бывшая колония Франции. Столица страны также называется Алжир.

Полезные ископаемые. Алжир – одна из наиболее богатых полезными ископаемыми стран Африки. Здесь значительные запасы свинцовых и цинковых, железных руд, фосфоритов, ртути. Главное богатство –крупнейшее месторождение нефти и газа.
Слайд 3

Полезные ископаемые

Алжир – одна из наиболее богатых полезными ископаемыми стран Африки. Здесь значительные запасы свинцовых и цинковых, железных руд, фосфоритов, ртути. Главное богатство –крупнейшее месторождение нефти и газа.

Население Алжира. Особенно плотно населены прибрежная полоса и горные долины, где проживает более 90% населения страны.
Слайд 4

Население Алжира

Особенно плотно населены прибрежная полоса и горные долины, где проживает более 90% населения страны.

Климат. Алжир находится в субтропической зоне, здесь тепло и достаточно влажно. Природные условия Алжира наиболее благоприятен для жизни человека и ведения сельского хозяйства.
Слайд 5

Климат

Алжир находится в субтропической зоне, здесь тепло и достаточно влажно. Природные условия Алжира наиболее благоприятен для жизни человека и ведения сельского хозяйства.

Реки и озёра. В Алжире рек и озер почти нет. В основном поверхностные воды находятся в оазисах.
Слайд 6

Реки и озёра

В Алжире рек и озер почти нет. В основном поверхностные воды находятся в оазисах.

Хозяйство. На плодородных почвах выращивают ценные субтропические культуры. Естественная растительность субтропиков сильно пострадала от деятельности человека и сохранилась только на крутых склонах гор. Земледелие в Алжирской Сахаре возможно только в оазисах, где выращиваются финиковые пальмы, плодо
Слайд 7

Хозяйство

На плодородных почвах выращивают ценные субтропические культуры. Естественная растительность субтропиков сильно пострадала от деятельности человека и сохранилась только на крутых склонах гор. Земледелие в Алжирской Сахаре возможно только в оазисах, где выращиваются финиковые пальмы, плодовые деревья и зерновые культуры.

Список похожих презентаций

Страны Африки. Алжир

Страны Африки. Алжир

Ответьте на вопросы:. ? Сколько всего стран насчитывается на материке Африка? ? Сколько народностей проживает в них и сколько всего официальных языков ...
Северная Африка и Алжир

Северная Африка и Алжир

Мы находимся в Северной Африке. Какие карты надо использовать при описании страны? Физическую и политическую. В какой части материка расположена страна? ...
Алжир

Алжир

Флаг. Настоящий флаг Алжира напоминает флаг Алжирского Национального Фронта Освобождения и, по некоторым данным, использовался Абдель Кадыром в XIX-м ...
Алжир

Алжир

Алжир, находится на северо-западе Африки. Одно из крупных развивающихся государств материка, освободившееся от колониальной зависимости. Столица страны: ...
Алжир

Алжир

Государственное устройство. Алжир – государство в Северной Африке в западной части Средиземноморского бассейна, крупнейшее по территории африканское ...

Конспекты

Страны Северной Африки Алжир

Страны Северной Африки Алжир

Страны Северной Африки Алжир. Цель урока:. Изучить разнообразные природные комплексы Северной Африки на примере Алжира. . Развитие у детей ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:18 декабря 2012
Категория:География
Автор презентации:Неизвестен
Содержит:7 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации