Презентация "Европеоидная раса" по географии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10

Презентацию на тему "Европеоидная раса" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: География. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 10 слайд(ов).

Слайды презентации

Европеоидная раса
Слайд 1

Европеоидная раса

Человеческие расы. Человеческие расы – это исторически сложившиеся внутри вида Homo sapiens группы людей. Они отличаются второстепенными физическими особенностями – разрезом глаз, цветом кожи, структурой волос и др.
Слайд 2

Человеческие расы

Человеческие расы – это исторически сложившиеся внутри вида Homo sapiens группы людей. Они отличаются второстепенными физическими особенностями – разрезом глаз, цветом кожи, структурой волос и др.

европеоиды. Европеоидная раса характеризуется прямыми или слегка волнистыми русыми (от светлых до темных оттенков) волосами, светлой кожей; серыми, каре-зелеными, серо-зелеными, голубыми широко открытыми глазами; нешироким выступающим носом, умеренно развитым подбородком, средней толщины губами, раз
Слайд 3

европеоиды

Европеоидная раса характеризуется прямыми или слегка волнистыми русыми (от светлых до темных оттенков) волосами, светлой кожей; серыми, каре-зелеными, серо-зелеными, голубыми широко открытыми глазами; нешироким выступающим носом, умеренно развитым подбородком, средней толщины губами, развитым волосяным покровом у мужчин на лице.

Большая европеоидная раса (около 42% населения Земли) по интенсивности пигментации кожи и волос делится на три группы: южную, северную и промежуточную. В зависимости от особенностей пигментации и «головного показателя» в этих группах также выделяют малые расы (2-го и 3-го порядка). Северная форма. П
Слайд 4

Большая европеоидная раса (около 42% населения Земли) по интенсивности пигментации кожи и волос делится на три группы: южную, северную и промежуточную. В зависимости от особенностей пигментации и «головного показателя» в этих группах также выделяют малые расы (2-го и 3-го порядка).

Северная форма

Промежуточная форма

Южная форма

Европеоидная раса изначально была распространена на территории, охватывавшей определенные районы южной Европы, юго-западной Азии и северной Африки. Сейчас европеоиды проживают на всех материках.
Слайд 5

Европеоидная раса изначально была распространена на территории, охватывавшей определенные районы южной Европы, юго-западной Азии и северной Африки. Сейчас европеоиды проживают на всех материках.

При смешении крови человека негроидной расы с европеоидной рождаются люди, которых называют мулатами. А вот при смешении европеоидной расы с монголоидной рождаются метисы. Людьми самбо называют родившихся вследствие связи человека негроидной расы с человеком, который относится к монголоидной расе. И
Слайд 6

При смешении крови человека негроидной расы с европеоидной рождаются люди, которых называют мулатами. А вот при смешении европеоидной расы с монголоидной рождаются метисы. Людьми самбо называют родившихся вследствие связи человека негроидной расы с человеком, который относится к монголоидной расе. И оказывается, что самым привлекательным человеческим типажом, является человек, который родился в результате смешения рас. Такие люди, как правило, получают достаточно разнообразный генетический код, что приводит к довольно таки сильному и жизнеспособному потомству. Для таких типажей характерными являются правильные черты лица, здоровые волосы, крепкие зубы, гармоничное и красивое тело, а самое важное – это отменное здоровье.

Мулаты
Слайд 7

Мулаты

метисы
Слайд 8

метисы

самбо
Слайд 9

самбо

Белюк А.О. Брест. 4 Апреля 2017
Слайд 10

Белюк А.О. Брест. 4 Апреля 2017

Список похожих презентаций

Негроидная раса

Негроидная раса

Характерные признаки. Характерны: различный рост, удлинённые конечности (особенно руки и голень), тёмная кожа (особенно богатая меланином), курчавые ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:3 июля 2017
Категория:География
Содержит:10 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации