- Кругосветное плавание И.Ф. Крузенштерна и Ю.Ф. Лисянского

Презентация "Кругосветное плавание И.Ф. Крузенштерна и Ю.Ф. Лисянского" (5 класс) по географии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9

Презентацию на тему "Кругосветное плавание И.Ф. Крузенштерна и Ю.Ф. Лисянского" (5 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: География. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 9 слайд(ов).

Слайды презентации

Кругосветное плавание И.Ф.Крузенштерна и Ю.Ф.Лисянского. Когда путешествуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом путешествии, а не в его конце. Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь. Фелисите Робер Ламенне.
Слайд 1

Кругосветное плавание И.Ф.Крузенштерна и Ю.Ф.Лисянского

Когда путешествуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом путешествии, а не в его конце. Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь. Фелисите Робер Ламенне.

НА УРОКЕ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ: Изучить маршрут кругосветного плавания знаменитых русских мореплавателей И.Ф. Крузенштерна и Ю.Ф. Лисянского Определить какое значение она имела для российского государства .
Слайд 2

НА УРОКЕ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ:

Изучить маршрут кругосветного плавания знаменитых русских мореплавателей И.Ф. Крузенштерна и Ю.Ф. Лисянского Определить какое значение она имела для российского государства .

Биография. Иван Фёдорович Крузенштерн 8 (19) ноября 1770 — 12 (24) августа 1846 - российский мореплаватель, адмирал. Происходит из остзейских немецких дворян, праправнук основоположника рода в России Филиппа Крузиуса фон Крузенштерна.
Слайд 3

Биография

Иван Фёдорович Крузенштерн 8 (19) ноября 1770 — 12 (24) августа 1846 - российский мореплаватель, адмирал. Происходит из остзейских немецких дворян, праправнук основоположника рода в России Филиппа Крузиуса фон Крузенштерна.

Юрий Фёдорович Лисянский (13 августа) 1773 - 22 февраля (6 марта) 1837, Петербург) — российский мореплаватель и исследователь. Капитан первого ранга. Происходит из древнего украинского казацкого рода. Родился в семье священника.
Слайд 4

Юрий Фёдорович Лисянский (13 августа) 1773 - 22 февраля (6 марта) 1837, Петербург) — российский мореплаватель и исследователь. Капитан первого ранга. Происходит из древнего украинского казацкого рода. Родился в семье священника.

Цели и причины кругосветного плавания
Слайд 5

Цели и причины кругосветного плавания

«Надежда» и «Нева». В июле 1803 года из Кронштадта шлюпы "Надежда" и "Нева". Длина «Надежды» составляла 117 футов (35 м), ширина 28 футов и 4 дюйма (8,5 м), «Нева» была еще меньше. На борту «Надежды» постоянно находилось 84 человека офицеров, команды и пассажиров. «Надежда» «Нева
Слайд 6

«Надежда» и «Нева»

В июле 1803 года из Кронштадта шлюпы "Надежда" и "Нева". Длина «Надежды» составляла 117 футов (35 м), ширина 28 футов и 4 дюйма (8,5 м), «Нева» была еще меньше. На борту «Надежды» постоянно находилось 84 человека офицеров, команды и пассажиров

«Надежда» «Нева»

Признание и значение. Император Александр I наградил все участников экспедиции По высочайшему повелению была выбита особая медаль для всех участников этого первого кругосветного путешествия. Описание этой экспедиции напечатано под заглавием «Путешествие вокруг света в 1803, 1804, 1805 и 1806 годах н
Слайд 7

Признание и значение

Император Александр I наградил все участников экспедиции По высочайшему повелению была выбита особая медаль для всех участников этого первого кругосветного путешествия.

Описание этой экспедиции напечатано под заглавием «Путешествие вокруг света в 1803, 1804, 1805 и 1806 годах на кораблях „Надежда“ и „Нева“ в 3 томах, с атласом из 104 карт и гравированных картин, СПб., 1809 г.

С этого времени начинается непрерывный ряд русских кругосветных путешествий; во многом изменилось к лучшему управление Камчаткой.

Кругосветное плавание И.Ф. Крузенштерна и Ю.Ф. Лисянского (5 класс) Слайд: 8
Слайд 8

Список похожих презентаций

Первое кругосветное плавание

Первое кругосветное плавание

После открытия Колумбом новых земель из Испании в Америку хлынули люди, стремящиеся разбогатеть. Участники этих экспедиций основали первые поселения, ...
Кругосветное путешествие Ч. Дарвина

Кругосветное путешествие Ч. Дарвина

Приборы, материалы и оборудование. Карты материков и океанов Земли Контурные карты Цветные карандаши, тетрадь, дневник учащегося. ХОД УРОКА. Организационный ...
Кругосветное путешествие Фернана Магеллана

Кругосветное путешествие Фернана Магеллана

«Ты первый меня обогнул». Фернан Магеллан. Пролог. В 1513 году Нунье де Бальбоа открыл Южное море(Тихий океан), но никто не мог сказать как далеко ...

Конспекты

Кругосветное путешествие Ч. Дарвина

Кругосветное путешествие Ч. Дарвина

Методическая разработка интегрированного урока по биологии , географии учителей школы № 930 Александровой В.П., Малютиной И.С. (7 класс, 2 часа). ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:6 июня 2016
Категория:География
Классы:
Содержит:9 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации