Презентация "Санкт-Петербург" (9 класс) по географии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14

Презентацию на тему "Санкт-Петербург" (9 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: География. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 14 слайд(ов).

Слайды презентации

Санкт-Петербург. Презентация к уроку географии 9 класс на тему: «Города миллионеры». Подготовила: ученица 9а класса МБОУ «Горковская СОШ», ЯНАО Саенко Владилена Руководитель: учитель географии Макеева Светлана Владимировна
Слайд 1

Санкт-Петербург

Презентация к уроку географии 9 класс на тему: «Города миллионеры»

Подготовила: ученица 9а класса МБОУ «Горковская СОШ», ЯНАО Саенко Владилена Руководитель: учитель географии Макеева Светлана Владимировна

Санкт-Петербург - город федерального значения Российской Федерации, административный центр Северо-Западного федерального округа. Население — 4,6 миллиона человек. Площадь территории города — 1439 км² В последние годы в городе установлено много памятников. Отреставрированы и восстановлены — Константи
Слайд 2

Санкт-Петербург - город федерального значения Российской Федерации, административный центр Северо-Западного федерального округа. Население — 4,6 миллиона человек. Площадь территории города — 1439 км² В последние годы в городе установлено много памятников. Отреставрированы и восстановлены — Константиновский дворец, храм Спаса на Крови и многие другие. После долгого перерыва 25 мая 1991 года церковная служба прошла в Казанском соборе. В 2001 году начинается строительство Кольцевой автодороги вокруг Петербурга, 15 декабря 2004 года открывается Большой Обуховский мост. Продолжается развитие метрополитена.

Современный Санкт-Петербург
Слайд 3

Современный Санкт-Петербург

Географическое положение. Санкт-Петербург является самым северным из городов мира с населением свыше миллиона человек. Город расположен в пределах Приневской низменности, на прилегающем к устью реки Невы побережье Невской губы Финского залива и на многочисленных островах Невской дельты. Высота город
Слайд 4

Географическое положение

Санкт-Петербург является самым северным из городов мира с населением свыше миллиона человек. Город расположен в пределах Приневской низменности, на прилегающем к устью реки Невы побережье Невской губы Финского залива и на многочисленных островах Невской дельты. Высота города над уровнем моря: для центральных районов — 1—5 м. Самое высокое место в черте города — Дудергофские высоты в районе Красного Села с максимальной высотой 176 м. Высокоширотным положением города объясняется явление белых ночей.

Экономико-географическое положение. Санкт-Петербург — один из важнейших экономических центров РФ. Экономика города базируется в основном на промышленности и туризме. Санкт-Петербург — один из важнейших экономических центров РФ. Экономика города базируется в основном на промышленности и туризме. От г
Слайд 5

Экономико-географическое положение

Санкт-Петербург — один из важнейших экономических центров РФ. Экономика города базируется в основном на промышленности и туризме. Санкт-Петербург — один из важнейших экономических центров РФ. Экономика города базируется в основном на промышленности и туризме. От города отходят 12 железных дорог, главная из них - на Москву. Все дороги соединены кольцевой линией, позволяющей обеспечивать пропуск транзитных грузов, минуя город. Закончены подготовительные работы по сооружению первой в России высокоскоростной магистрали между Санкт-Петербургом и Москвой

Мне посчастливилось побывать в культурной столице России и одним из красивейших городов мира – Санкт-Петербурге.
Слайд 6

Мне посчастливилось побывать в культурной столице России и одним из красивейших городов мира – Санкт-Петербурге.

Больше всего из пригородов Петербурга мне понравился Петергоф. Он считается одним из самых пышных дворцово-парковых ансамблей под Петербургом. Петергоф был заложен Петром I в 1714 году как его личная резиденция. Здесь любили жить и другие цари: Елизавета Петровна, Екатерина II, Николай I, Александр
Слайд 7

Больше всего из пригородов Петербурга мне понравился Петергоф. Он считается одним из самых пышных дворцово-парковых ансамблей под Петербургом. Петергоф был заложен Петром I в 1714 году как его личная резиденция. Здесь любили жить и другие цари: Елизавета Петровна, Екатерина II, Николай I, Александр II, Николай II.

Мариинский театр
Слайд 12

Мариинский театр

Моя поездка в Санкт-Петербург пролетела на одном дыхании. Я и не заметила, как пришло то время, когда пора было уже уезжать. Грустно… Но покидала я этот красивейший город, с морем впечатлений, знаний, эмоций, воспоминаний.
Слайд 13

Моя поездка в Санкт-Петербург пролетела на одном дыхании. Я и не заметила, как пришло то время, когда пора было уже уезжать. Грустно… Но покидала я этот красивейший город, с морем впечатлений, знаний, эмоций, воспоминаний.

Спасибо за внимание!!! Подготовила : Саенко Владилена
Слайд 14

Спасибо за внимание!!!

Подготовила : Саенко Владилена

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2016
Категория:География
Классы:
Содержит:14 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации