Презентация "Бирмингем" по географии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11

Презентацию на тему "Бирмингем" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: География. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 11 слайд(ов).

Слайды презентации

Бирмингем Пермяков Иван 11-а
Слайд 1

Бирмингем Пермяков Иван 11-а

Birmingham. Бирмингем (англ. Birmingham) — город в Англии, выделенный в отдельный район со статусом «сити», в центре церемониального и метропольногографства Уэст-Мидлендс. Город является центром региона Уэст-Мидлендс и вторым по населению городом Англии после Лондона с населением в 1 млн человек на
Слайд 2

Birmingham

Бирмингем (англ. Birmingham) — город в Англии, выделенный в отдельный район со статусом «сити», в центре церемониального и метропольногографства Уэст-Мидлендс. Город является центром региона Уэст-Мидлендс и вторым по населению городом Англии после Лондона с населением в 1 млн человек на 2011 год

История. Первое упоминание о поселении на месте Бирмингема относится к 1166 году. С XIII века город получил известность своими ярмарками. К XVI веку Бирмингем становится крупным центром изготовления металлических изделий, производства стрелкового оружия и ювелирного дела. А уже к XVIII веку город ст
Слайд 3

История

Первое упоминание о поселении на месте Бирмингема относится к 1166 году. С XIII века город получил известность своими ярмарками. К XVI веку Бирмингем становится крупным центром изготовления металлических изделий, производства стрелкового оружия и ювелирного дела. А уже к XVIII веку город становится ядром промышленности Великобритании и его население возрастает до 70 тысяч человек, с 15 тысяч в XVII веке. Известные на весь мир учёные и инженеры Уильям Мёрдок, Мэттью Болтон, Джеймс Уатт, Джозеф Пристли и Джон Баскервилл жили и работали в Бирмингеме.

География. Город расположен на Бирмингемском плато. Составляет ядро конурбации Западный Мидленд. Занимает территорию 267 км² и граничит на северо-востоке с церемониальным графством Уорикшир, на юго-востоке с районом Солихалл, на юге с церемониальным графством Вустершир, на северо-западе с районами Д
Слайд 4

География

Город расположен на Бирмингемском плато. Составляет ядро конурбации Западный Мидленд. Занимает территорию 267 км² и граничит на северо-востоке с церемониальным графством Уорикшир, на юго-востоке с районом Солихалл, на юге с церемониальным графством Вустершир, на северо-западе с районами Дадли, Сэндуэлл и Уолсолл.

Климат. Бирмингему, как и всей Англии, характерен очень мягкий и влажный климат. Межсезонные колебания малы, летом не бывает жары, а зимой — морозов. Климат умеренный морской. Средняя температура января и февраля (самых холодных месяцев) +3,1 °C, июля +15,8 °C (самого тёплого).
Слайд 5

Климат

Бирмингему, как и всей Англии, характерен очень мягкий и влажный климат. Межсезонные колебания малы, летом не бывает жары, а зимой — морозов. Климат умеренный морской. Средняя температура января и февраля (самых холодных месяцев) +3,1 °C, июля +15,8 °C (самого тёплого).

Население. По данным переписи 2011 года в Бирмингеме проживает 1 074 300 человек, при средней плотности населения 4011,6 чел./км². Из них 22,8% составили дети (до 15 лет), 62,4% лица трудоспособного возраста (от 16 до 64 лет) и 14,8% лица пожилого возраста (от 65 лет и выше)
Слайд 6

Население

По данным переписи 2011 года в Бирмингеме проживает 1 074 300 человек, при средней плотности населения 4011,6 чел./км². Из них 22,8% составили дети (до 15 лет), 62,4% лица трудоспособного возраста (от 16 до 64 лет) и 14,8% лица пожилого возраста (от 65 лет и выше)

Этнический состав. Основные этнические группы, согласно переписи 2011 года: 57,9% — белые (53,1% — белые британцы, 2,1% — белые ирландцы, 0,1 — ирландские путешественники и 2,6% — другие белые); 22,5% — выходцы из Южной Азии (13,5% — пакистанцы, 6,0% — индийцы и 3,0% — бенгальцы); 1,2% — китайцы; 2,
Слайд 7

Этнический состав

Основные этнические группы, согласно переписи 2011 года: 57,9% — белые (53,1% — белые британцы, 2,1% — белые ирландцы, 0,1 — ирландские путешественники и 2,6% — другие белые); 22,5% — выходцы из Южной Азии (13,5% — пакистанцы, 6,0% — индийцы и 3,0% — бенгальцы); 1,2% — китайцы; 2,9% — другие азиаты; 8,9% — чёрные (2,8% — чёрные африканцы, 4,4% — чёрные карибцы и 1,7% — другие чёрные); 1,0% — арабы; 5,4% — метисы (2,3% — чёрные карибцы, смешавшиеся с белыми, 1,0% — азиаты, смешавшиеся с белыми, 0,3% — чёрные африканцы, смешавшиеся с белыми и 0,8% — другие метисы); 1,0% — другие.

Экономика. Бирмингем — индустриальный город. В нём развита пищевая, металлургическая, машиностроительная (в том числе электротехническая) промышленность. Также город известен как пионер создания строительных сообществ. Ювелирное искусство Бирмингема (клеймо «якорь») широко известно и распространено
Слайд 8

Экономика

Бирмингем — индустриальный город. В нём развита пищевая, металлургическая, машиностроительная (в том числе электротехническая) промышленность. Также город известен как пионер создания строительных сообществ. Ювелирное искусство Бирмингема (клеймо «якорь») широко известно и распространено по всему миру. В городе часто проводятся ювелирные выставки («The Jewellery Show 2011» 6-10.02.2011, «The Jewellery Show 2012» 5-9.02.2012 и др.)

Образование. Бирмингем является одним из ведущих научных центров Великобритании и Европы. В городе расположено три университета и два университетских колледжа. Бирмингемский университет (University of Birmingham) — один из самых крупных и известных университетов в стране. Бирмингем также славится и
Слайд 9

Образование

Бирмингем является одним из ведущих научных центров Великобритании и Европы. В городе расположено три университета и два университетских колледжа. Бирмингемский университет (University of Birmingham) — один из самых крупных и известных университетов в стране. Бирмингем также славится и школьным образованием — Школа Короля Эдварда ежегодно занимает верхние позиции в рейтинге школ, а Школа Короля Эдварда для девочек — лучшая женская гимназия Англии.

Спорт. Футбол Клубы: «Астон Вилла» — один из самых старых (с 1874 года) и титулованных профессиональных клубов Англии, 7-кратный Чемпион, 7-кратный обладатель Кубка, 5-кратный обладатель Кубка Лиги, обладатель Кубка европейских чемпионов 1982 года. «Бирмингем Сити» (Birmingham City) — профессиональн
Слайд 10

Спорт

Футбол Клубы: «Астон Вилла» — один из самых старых (с 1874 года) и титулованных профессиональных клубов Англии, 7-кратный Чемпион, 7-кратный обладатель Кубка, 5-кратный обладатель Кубка Лиги, обладатель Кубка европейских чемпионов 1982 года. «Бирмингем Сити» (Birmingham City) — профессиональный футбольный клуб с длинной историей, начавшейся в 1875 году. Стадионы: Вилла Парк — домашняя арена футбольного клуба «Астон Вилла», построен и открыт в 1897 году. Сент-Эндрюс — является домашним стадионом футбольного клуба «Бирмингем Сити», построен и открыт в 1906 году. Регби «Мозли» — регбийный клуб, выступающий во второй по силе лиге страны, Чемпионшипе. Основан в 1873 году.

Города-побратимы. Бирмингем имеет шесть городов-пообратимов:  Чикаго, США  Милан, Италия  Франкфурт-на-Майне, Германия  Лейпциг, Германия  Йоханнесбург, ЮАР  Лион, Франция
Слайд 11

Города-побратимы

Бирмингем имеет шесть городов-пообратимов:  Чикаго, США  Милан, Италия  Франкфурт-на-Майне, Германия  Лейпциг, Германия  Йоханнесбург, ЮАР  Лион, Франция

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:13 июля 2015
Категория:География
Автор презентации:Пермяков Иван
Содержит:11 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации