- Волгоград город-герой

Презентация "Волгоград город-герой" по географии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "Волгоград город-герой" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: География. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

ВОЛГОГРАД-ГОРОД-ГЕРОЙ
Слайд 1

ВОЛГОГРАД-ГОРОД-ГЕРОЙ

ГЕРБ ГОРОДА ВОЛГОГРАДА
Слайд 2

ГЕРБ ГОРОДА ВОЛГОГРАДА

ВОЛГОГРАД. Волгогра́д — город на юго-востоке европейской части России, административный центр Волгоградской области. Город-герой, место битвы за Сталинград. Город с 1589 по 1925 годы носил название Цари́цын, а с 1925 по 1961 — Сталингра́д. На начало 2009 года численность постоянного населения Волгог
Слайд 3

ВОЛГОГРАД

Волгогра́д — город на юго-востоке европейской части России, административный центр Волгоградской области. Город-герой, место битвы за Сталинград. Город с 1589 по 1925 годы носил название Цари́цын, а с 1925 по 1961 — Сталингра́д. На начало 2009 года численность постоянного населения Волгограда составила 981,9 тыс. человек, в границах города (13-е место в РФ), 1018,7 тыс. человек в границах муниципального образования. 1,350 млн человек (2009) в агломерации (7-е), в которую входят города Волжский и Краснослободск (расположенные на противоположном берегу Волги) и прочие населённые пункты. Город являлся городом-миллионером в 1989—1998 годах и 2002—2003 годах.Волгоград находится на правом берегу реки Волга в её нижнем течении. Город протянулся примерно на 60 км вдоль реки Волги (урез воды 11 м ниже уровня моря).

ИСТОРИЯ ВОЛГОГРАДА. Памятник в честь основания Царицына на пересечении проспекта Ленина и ул. Краснознаменской. Обелиск защитникам «Красного Царицына» на Аллее Героев
Слайд 4

ИСТОРИЯ ВОЛГОГРАДА

Памятник в честь основания Царицына на пересечении проспекта Ленина и ул. Краснознаменской

Обелиск защитникам «Красного Царицына» на Аллее Героев

Здание планетария. Разрушенная мельница
Слайд 5

Здание планетария

Разрушенная мельница

Волгоград Мамаев Курган
Слайд 6

Волгоград Мамаев Курган

Памятник-ансамбль героям Сталинградской битвы
Слайд 7

Памятник-ансамбль героям Сталинградской битвы

Площадь Скорби. Зал Воинской славы
Слайд 9

Площадь Скорби. Зал Воинской славы

Вечный огонь в зале Воинской славы
Слайд 10

Вечный огонь в зале Воинской славы

Скульптура « Скорбь матери»
Слайд 11

Скульптура « Скорбь матери»

В 1965 году в ознаменование героических заслуг жителей города в борьбе против немецко-фашистских захватчиков, городу Сталинград присвоено звание Город-герой.
Слайд 12

В 1965 году в ознаменование героических заслуг жителей города в борьбе против немецко-фашистских захватчиков, городу Сталинград присвоено звание Город-герой.

Список похожих презентаций

Города России. Волгоград

Города России. Волгоград

Волгоград расположен на великой русской реке Волге. Это очень широкая и красивая река. В Волгограде были самые тяжелые бои за нашу Родину во время ...
Волгоград - Город-герой

Волгоград - Город-герой

Где находится? Город на юго-востоке европейской части Российской Федерации. Основание. Волгоград был основан в 1589 году под названием «Царицын». ...
Волгоград - родной город

Волгоград - родной город

Раскинулся вдоль Волги Волгоград, Среди степей цветущий нежный сад. Проспекты, улицы, тенистый мир аллей... Любимый город, нет тебя родней! Рассказ ...
Волгоград

Волгоград

Волгоград. Город-герой. Волгоград – город в Российской Федерации, административный центр Волгоградский области. Город расположен на правом берегу ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:25 апреля 2015
Категория:География
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации