Презентация "Сочи" по географии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10

Презентацию на тему "Сочи" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: География. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 10 слайд(ов).

Слайды презентации

Достопримечательности сочи – гора ахун. Гора Большой Ахун находится в приморской части города Сочи. Высота составляет 663 метра над уровнем моря. Длина дороги от Курортного проспекта до вершины горы 11 км. 200 метров. На вершине горы находится смотровая башня высотой 30,5 метров. Башня на горе Больш
Слайд 1

Достопримечательности сочи – гора ахун

Гора Большой Ахун находится в приморской части города Сочи. Высота составляет 663 метра над уровнем моря. Длина дороги от Курортного проспекта до вершины горы 11 км. 200 метров. На вершине горы находится смотровая башня высотой 30,5 метров. Башня на горе Большой Ахун является любимым местом новобрачных.

Сочи Слайд: 2
Слайд 2
Достопримечательности сочи – морской вокзал. В конце ХIХ — начале ХХ века в городе Сочи не было порта и суда останавливались на рейде. Пассажиров и грузы с пароходов доставляли к берегу на лодках. Современное здание морского вокзала в Сочи появилось в 1955 году по проекту архитектора К. С. Алабяна.
Слайд 3

Достопримечательности сочи – морской вокзал

В конце ХIХ — начале ХХ века в городе Сочи не было порта и суда останавливались на рейде. Пассажиров и грузы с пароходов доставляли к берегу на лодках. Современное здание морского вокзала в Сочи появилось в 1955 году по проекту архитектора К. С. Алабяна. Центральное здание высотой 71 Метр увенчано шпилем с пятиконечной звездой.

Достопримечательности сочи – агурское ущелье. По дну ущелья протекает быстрая река Агура, знаменитая своими живописными водопадами. Тропа к водопадам вырублена я скалах ещё я 1911 году. По дороге можно увидеть небольшой мрачный водоём, окружённый отвесными скалами. Это так называемая Чёртова купель.
Слайд 4

Достопримечательности сочи – агурское ущелье

По дну ущелья протекает быстрая река Агура, знаменитая своими живописными водопадами. Тропа к водопадам вырублена я скалах ещё я 1911 году. По дороге можно увидеть небольшой мрачный водоём, окружённый отвесными скалами. Это так называемая Чёртова купель. В скале зияет отверстие пещеры Чёртова нора. Пройдя дальше по тропе, можно увидеть нижний, самый красивый водопад.звездой.

Достопримечательности сочи – озеро хуко. Одним из самых загадочных озер на Западном Кавказе считается озеро Хуко. Оно расположено на водоразделе Главного Кавказского хребта между бассейнами рек Пшехашха и Шахе. Площадь водоема 27.500 кв. м, длина 260 м, ширина 150 м. Максимальная глубина 10 м.
Слайд 5

Достопримечательности сочи – озеро хуко

Одним из самых загадочных озер на Западном Кавказе считается озеро Хуко. Оно расположено на водоразделе Главного Кавказского хребта между бассейнами рек Пшехашха и Шахе. Площадь водоема 27.500 кв. м, длина 260 м, ширина 150 м. Максимальная глубина 10 м.

Достопримечательности сочи – дендрарий. Сочинский Дендрарий. В 1889-м году рязанский дворянин купил землю на Черноморском побережье, а в 1892-м основал на ней частновладельческий парк, который превратился со временем в великолепнейший музей живой природы.
Слайд 6

Достопримечательности сочи – дендрарий

Сочинский Дендрарий. В 1889-м году рязанский дворянин купил землю на Черноморском побережье, а в 1892-м основал на ней частновладельческий парк, который превратился со временем в великолепнейший музей живой природы.

Достопримечательности сочи – маяк. Сочинский маяк, находится на берегу на высоте 35 метров над уровнем моря. Более того, маяк построен в 1890 году
Слайд 7

Достопримечательности сочи – маяк

Сочинский маяк, находится на берегу на высоте 35 метров над уровнем моря. Более того, маяк построен в 1890 году

Достопримечательности сочи – Змейковские водопады
Слайд 8

Достопримечательности сочи – Змейковские водопады

Достопримечательности сочи – океанариум. 26 декабря 2009 года в городе Сочи открыт самый большой в России океанариум
Слайд 9

Достопримечательности сочи – океанариум

26 декабря 2009 года в городе Сочи открыт самый большой в России океанариум

Список похожих презентаций

Талисманы XXII Зимних олимпийских игр Сочи 2014

Талисманы XXII Зимних олимпийских игр Сочи 2014

Спортивные сооружения в Сочи. Арена для керлинга. Малая арена в Сочи. Немного истории. Интересно, что изначально символами Олимпийских игр были только ...
Экзотические растения Сочи

Экзотические растения Сочи

Работа Аведисян Марины ученицы 6 «Г» класса гимназии №15 им.Н.Н.Белоусова г.Сочи Консультант Вовенко Лилия Григорьевна учитель географии. Где-то дуют ...
Сочи – мой любимый город

Сочи – мой любимый город

Над платанами ветер ласковый, Бирюзою склоны гор озарены, Ты всегда мне был светлой сказкою, Берег счастья. Берег солнечной весны. Сочинское Причерноморье ...
Сочи

Сочи

Сочинское Причерноморье расположилось в центре Черноморского побережья Кавказа, протянувшись от Магри до реки Псоу на 145 км и на 40-60 км от берега ...
Олимпиада 2014 Сочи

Олимпиада 2014 Сочи

Из истории. Слово «олимпиада» изначально означало не сами игры, а четырехлетний промежуток между ними. Древние греки вели хронологию по олимпиадам, ...
Достопримечательности Сочи

Достопримечательности Сочи

Памятники культуры. Со́чинский худо́жественный музе́й. — культурно-просветительское учреждение в Центральном районе города Сочи. Здание построено ...
Достопримечательности Сочи

Достопримечательности Сочи

Достопримечательности сочи – гора ахун. Достопримечательности сочи – морской вокзал. В конце ХIХ — начале ХХ века в городе Сочи не было порта и суда ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:География
Содержит:10 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации