Презентация "БРИКС" по географии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "БРИКС" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: География. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

БРИКС. Выполнил: Преподаватель:
Слайд 1

БРИКС

Выполнил: Преподаватель:

В настоящее время организация БРИКС включает приблизительно 3 млрд. человек. Каждая из пяти стран имеет заметное влияние, как в своих регионах, так и в мире. Экономический потенциал государств может позволить стать этим странам доминирующими экономическими системами. Так, например, Индия и Китай мог
Слайд 2

В настоящее время организация БРИКС включает приблизительно 3 млрд. человек. Каждая из пяти стран имеет заметное влияние, как в своих регионах, так и в мире. Экономический потенциал государств может позволить стать этим странам доминирующими экономическими системами. Так, например, Индия и Китай могут доминировать среди мировых поставщиков промышленных товаров и услуг, а Россия и Бразилия — среди поставщиков сырья.

Список стран БРИКС в 2015 году. БРИКС— группа, в состав которой входят пять государств. Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика. До февраля 2011 года, когда ЮАР еще не входила в состав группы, она имела название БРИК. Организация была создана летом 2006 года в ходе проведения Пет
Слайд 3

Список стран БРИКС в 2015 году

БРИКС— группа, в состав которой входят пять государств. Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика. До февраля 2011 года, когда ЮАР еще не входила в состав группы, она имела название БРИК. Организация была создана летом 2006 года в ходе проведения Петербургского экономического форума, в котором принимали участие министры экономики всех названных стран, за исключением ЮАР.

Цели и задачи БРИКС. Основные задачи— решение финансовых, научно-технических, культурных, политических, а также экологических проблем. Несмотря на значительную разницу в развитии названных сфер каждого государства, их объединяет один общий аспект — их развивающаяся экономика.
Слайд 4

Цели и задачи БРИКС

Основные задачи— решение финансовых, научно-технических, культурных, политических, а также экологических проблем. Несмотря на значительную разницу в развитии названных сфер каждого государства, их объединяет один общий аспект — их развивающаяся экономика.

Страны БРИКС в мировой экономике занимают следующие позиции: Бразилия отличается хорошо развитой сельскохозяйственной отраслью. Россия обладает большими запасами энергоресурсов. Индия в больших объемах производит чай и специи. Китай активно развивается за счет трудовых ресурсов, рабочая сила страны
Слайд 5

Страны БРИКС в мировой экономике занимают следующие позиции: Бразилия отличается хорошо развитой сельскохозяйственной отраслью. Россия обладает большими запасами энергоресурсов. Индия в больших объемах производит чай и специи. Китай активно развивается за счет трудовых ресурсов, рабочая сила страны составляет 83%. ЮАР обладает значительными запасами полезных ископаемых. Таким образом, неплохие перспективы развития есть у каждой из стран БРИКС. Цели и задачи, которые планируется осуществить в будущем — основание банка развития БРИКС и учреждение энергетического союза.

Преимущества БРИКС. Успешное функционирование этого молодого объединения обусловлено их выгодным дополнением друг друга. Так, например, Россия богата энергетическими ресурсами и полезными ископаемыми, в которых так нуждаются Индия и Китай. Бразилия поставляет многие фрукты и овощи, которых нет в дру
Слайд 6

Преимущества БРИКС

Успешное функционирование этого молодого объединения обусловлено их выгодным дополнением друг друга. Так, например, Россия богата энергетическими ресурсами и полезными ископаемыми, в которых так нуждаются Индия и Китай. Бразилия поставляет многие фрукты и овощи, которых нет в других странах, а Индия снабжает весь мир своими разнообразными сортами чая. Южная Африка обладает богатейшими драгоценными залежами, которых нет или крайне мало в других государствах.

Саммиты БРИКС. Первый в истории группы БРИК саммит был проведён с участием президента Д. Медведева, президента Бразилии Луиса Лула да Силва, индийского премьер-министра Манмохана Синха и председателя КНР. В ходе проведения саммита главами государств было принято совместное заявление и составлен доку
Слайд 7

Саммиты БРИКС

Первый в истории группы БРИК саммит был проведён с участием президента Д. Медведева, президента Бразилии Луиса Лула да Силва, индийского премьер-министра Манмохана Синха и председателя КНР. В ходе проведения саммита главами государств было принято совместное заявление и составлен документ, в котором была рассмотрена глобальная продовольственная безопасность.

Одним из важных вопросов, обсуждаемых на саммите, стало стремление Бразилии и России создать резервную валютную систему. Однако Китай, являющийся крупнейшим кредитором экономики Америки, и Индия выразили неготовность к созданию резервной валюты. По итоговым документам саммита каждая из сторон высказ
Слайд 8

Одним из важных вопросов, обсуждаемых на саммите, стало стремление Бразилии и России создать резервную валютную систему. Однако Китай, являющийся крупнейшим кредитором экономики Америки, и Индия выразили неготовность к созданию резервной валюты. По итоговым документам саммита каждая из сторон высказала заинтересованность в дальнейшем взаимодействии.

Таким образом, страны-участники БРИКС ежегодно проводят саммиты поочередно в следующем порядке: Первый саммит — в России, в 2009 году, Второй саммит — в Бразилии в 2010 году, Третий саммит — в Китае в 2011 году, Четвертый саммит — в Индии в 2012 году, Пятый саммит — в ЮАР в 2013 году, Шестой саммит
Слайд 9

Таким образом, страны-участники БРИКС ежегодно проводят саммиты поочередно в следующем порядке: Первый саммит — в России, в 2009 году, Второй саммит — в Бразилии в 2010 году, Третий саммит — в Китае в 2011 году, Четвертый саммит — в Индии в 2012 году, Пятый саммит — в ЮАР в 2013 году, Шестой саммит – в Бразилии в 2014 году, Седьмой саммит в Уфе.

На последнем подписали соглашение об открытии Банка развития. Капитал банка — 0 млрд. Были рассмотрены вопросы, касающиеся ситуации с ядерной программой Ирана, кризиса в Греции, международного терроризма и конфликта на востоке Украины.
Слайд 10

На последнем подписали соглашение об открытии Банка развития. Капитал банка — $100 млрд. Были рассмотрены вопросы, касающиеся ситуации с ядерной программой Ирана, кризиса в Греции, международного терроризма и конфликта на востоке Украины.

Заключение. Предполагаемые новые кандидаты в БРИКС, по мнению экспертов — Мексика, Южная Корея, Турция, Индонезия и Иран. Состояние кризиса и критика некоторых аналитиков группы БРИКС не мешают ей действовать в выбранном направлении и влиять на расстановку мировых сил.
Слайд 11

Заключение

Предполагаемые новые кандидаты в БРИКС, по мнению экспертов — Мексика, Южная Корея, Турция, Индонезия и Иран. Состояние кризиса и критика некоторых аналитиков группы БРИКС не мешают ей действовать в выбранном направлении и влиять на расстановку мировых сил.

Благодаря уникальному положению стран, объединяя усилия и продолжая сотрудничать, те, кто входит в БРИКС имеют все шансы обрести достойное место в изменяющейся мировой системе.
Слайд 12

Благодаря уникальному положению стран, объединяя усилия и продолжая сотрудничать, те, кто входит в БРИКС имеют все шансы обрести достойное место в изменяющейся мировой системе.

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 июля 2019
Категория:География
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации