Презентация "Коста-Рика" по географии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6

Презентацию на тему "Коста-Рика" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: География. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 6 слайд(ов).

Слайды презентации

Коста-Рика Флаг Герб
Слайд 1

Коста-Рика Флаг Герб

Место положения. Республика Коста-Рика - небольшая гористая страна, расположена практически в самом узком, не считая Панамы, месте Центральной Америки. Граничит с Никарагуа и Панамой. Омывается двумя океанами — Тихим с запада и Атлантическим (Карибское море) с востока, ни один пункт страны не удален
Слайд 2

Место положения

Республика Коста-Рика - небольшая гористая страна, расположена практически в самом узком, не считая Панамы, месте Центральной Америки. Граничит с Никарагуа и Панамой. Омывается двумя океанами — Тихим с запада и Атлантическим (Карибское море) с востока, ни один пункт страны не удален от моря более чем на 120 км. Общая площадь 51,1 тыс. кв. км., включая Кокосовый Остров (Isla del Coco).

Климат. Субэкваториальный. На плато средняя температура в течение всего года держится на уровне +22 C. В низменных местах дневная температура колеблется от +27 С до +33 С в течении всего года. Днем может быть жарко, но к вечеру температура всегда снижается. Сезон дождей - с середины мая по декабрь,
Слайд 3

Климат

Субэкваториальный. На плато средняя температура в течение всего года держится на уровне +22 C. В низменных местах дневная температура колеблется от +27 С до +33 С в течении всего года. Днем может быть жарко, но к вечеру температура всегда снижается. Сезон дождей - с середины мая по декабрь, сухой сезон - с декабрь по май. На Карибском побережье дожди идут большую часть года, начинаясь в середине дня, когда небо затягивается облаками, но уже к утру снова ярко светит солнце, а ночи безоблачны и необыкновенно звездные. Тихоокеанский берег более сухой. Лучшим временем года является период с декабря по апрель - это сухой сезон, дождей нет, тепло и постоянно светит солнце.

Религия. Католики - 85%, протестанты - 14%
Слайд 4

Религия

Католики - 85%, протестанты - 14%

Валюта. Костариканский колон (CRC), равный 100 сентимо. В обращении банкноты достоинством 50 (зеленая), 100 (серо–голубая), 500 (оранжевая), 1 000 (красная) и 5 000 (синяя) колонов. Курс колона достаточно стабилен и держится уже около 5 лет на отметке примерно 210 колонов за один USD. К оплате прини
Слайд 5

Валюта

Костариканский колон (CRC), равный 100 сентимо. В обращении банкноты достоинством 50 (зеленая), 100 (серо–голубая), 500 (оранжевая), 1 000 (красная) и 5 000 (синяя) колонов. Курс колона достаточно стабилен и держится уже около 5 лет на отметке примерно 210 колонов за один USD. К оплате принимаются кредитные карты всех ведущих мировых платёжных систем. Возможна оплата товаров и услуг долларами США. Валюту можно обменять в любом банке, в специализированных обменных пунктах, в аэропорту. Банки работают в основном с 9.00 до 17.00 в рабочие дни (некоторые отделения банков работают до 18-19 часов), и с 9.00 до 14.00 в субботу. В воскресенье банки не работают. В некоторых прибрежных районах режим работы банков может несколько отличаться. Чаевые, как правило, составляют 5-10% от стоимости, указанной в счете. Принято давать чаевые в ресторане, носильщику, водителю и гиду.

Основные достопримечательности. Наиболее привлекательными для большинства туристов являются великолепные и разнообразные пляжи Коста-Рики. На юге Тихоокеанского побережья существует два крупных курортных района — Хако и Пунта Леона. Атлантическое побережье славится пляжами "Портете" и &quo
Слайд 6

Основные достопримечательности

Наиболее привлекательными для большинства туристов являются великолепные и разнообразные пляжи Коста-Рики. На юге Тихоокеанского побережья существует два крупных курортных района — Хако и Пунта Леона. Атлантическое побережье славится пляжами "Портете" и "Бонита" (около города Пуэрто-Лимон), а также обрамленными кокосовыми пальмами пляжами "Коклес", "Пунта", "Кахуита", "Пуэрто Вийехо".

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:География
Содержит:6 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации