Презентация "Кемерово" по географии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13

Презентацию на тему "Кемерово" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: География. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 13 слайд(ов).

Слайды презентации

Кемерово — город (с 1918 года) в России, административный центр Кемеровской области. Является вторым по численности и по площади городом в области после Новокузнецка. В городе более 100 лет работают предприятия угольной промышленности. Также представлены предприятия химической промышленности. Кемеро
Слайд 1

Кемерово — город (с 1918 года) в России, административный центр Кемеровской области. Является вторым по численности и по площади городом в области после Новокузнецка. В городе более 100 лет работают предприятия угольной промышленности. Также представлены предприятия химической промышленности.

Кемерово

Флаг города Кемерово
Слайд 2

Флаг города Кемерово

Герб города Кемерово
Слайд 3

Герб города Кемерово

Кемерово Слайд: 4
Слайд 4
Здание Администрации города
Слайд 5

Здание Администрации города

Кемерово Слайд: 6
Слайд 6
Вокзал
Слайд 7

Вокзал

Город Кемерово — административный центр Кемеровской области, расположен в 3482 км от Москвы, находится на юго-востоке Западной Сибири в центре Кузнецкой котловины, в северной части Кузнецкого угольного бассейна. Расположен на обоих берегах реки Томь в среднем её течении, при впадении в неё реки Иски
Слайд 8

Город Кемерово — административный центр Кемеровской области, расположен в 3482 км от Москвы, находится на юго-востоке Западной Сибири в центре Кузнецкой котловины, в северной части Кузнецкого угольного бассейна. Расположен на обоих берегах реки Томь в среднем её течении, при впадении в неё реки Искитим. Части города, расположенные на разных берегах Томи, связаны между собой двумя автомобильными (Кузнецкий и Кузбасский мосты) и одним железнодорожным мостами. Географические координаты: 55°21′15″ с. ш. 86°05′23″ в. д.

Кинотеатр Юбилейный
Слайд 9

Кинотеатр Юбилейный

Католический храм Непорочного Сердца Пресвятой Девы Марии
Слайд 10

Католический храм Непорочного Сердца Пресвятой Девы Марии

Спорткомплекс Лазурный
Слайд 11

Спорткомплекс Лазурный

Кемерово Слайд: 12
Слайд 12
Кемерово Слайд: 13
Слайд 13

Список похожих презентаций

Кемеровская область. Столица Кузбасса – город Кемерово

Кемеровская область. Столица Кузбасса – город Кемерово

Герб и флаг Кемеровской области. Описание герба Кемеровской области. Герб Кемеровской области представляет собой французский щит, обрамленный дубовыми ...
Город Кемерово

Город Кемерово

Город был образован 9 мая 1918 года под названием Щеглов . 27 марта 1932 года Щегловск переименован в Кемерово. Город Кемерово —расположен в 3482 ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:География
Содержит:13 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации