- Активные фильтры

Презентация "Активные фильтры" по физике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26
Слайд 27
Слайд 28

Презентацию на тему "Активные фильтры" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Физика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 28 слайд(ов).

Слайды презентации

Активные фильтры Исполнитель: Фамина В.C. Денисов И. С. группа 106224 Руководитель: Бладыко Ю.В. Минск 2006
Слайд 1

Активные фильтры Исполнитель: Фамина В.C. Денисов И. С. группа 106224 Руководитель: Бладыко Ю.В.

Минск 2006

В электрических, радиотехнических и телемеханических установках часто решается задача: из совокупного сигнала, занимающего широкую полосу частот, выделить один или несколько составляющих сигналов с более узкой полосой. Сигналы заданной полосы выделяют при помощи частотных электрических фильтров. Акт
Слайд 2

В электрических, радиотехнических и телемеханических установках часто решается задача: из совокупного сигнала, занимающего широкую полосу частот, выделить один или несколько составляющих сигналов с более узкой полосой. Сигналы заданной полосы выделяют при помощи частотных электрических фильтров. Активными называются фильтры, использующие для формирования частотной характеристики заданного вида как пассивные (в основном резисторы и конденсаторы), так и активные (усилительные) элементы.

Преимущества. К преимуществам активных фильтров в первую очередь следует отнести: способность усиливать сигнал, лежащий в полосе их пропускания; возможность отказаться от применения таких нетехнологичных элементов, как индуктивности, использование которых несовместимо с методами интегральной техноло
Слайд 3

Преимущества

К преимуществам активных фильтров в первую очередь следует отнести: способность усиливать сигнал, лежащий в полосе их пропускания; возможность отказаться от применения таких нетехнологичных элементов, как индуктивности, использование которых несовместимо с методами интегральной технологии; лёгкость настройки; малые масса и объем, которые слабо зависят от полосы пропускания, что особенно важно при разработке устройств, работающих в низкочастотной области; простота каскадного включения при построении фильтров высоких порядков.

Недостатки. Вместе с тем данному классу устройств свойственны следующие недостатки, которые ограничивают их область применения: невозможность использования в силовых цепях, например в качестве фильтров выпрямителей; необходимость источника, предназначенного для питания усилителя; ограниченный частот
Слайд 4

Недостатки

Вместе с тем данному классу устройств свойственны следующие недостатки, которые ограничивают их область применения: невозможность использования в силовых цепях, например в качестве фильтров выпрямителей; необходимость источника, предназначенного для питания усилителя; ограниченный частотный диапазон, определяемый собственными частотными свойствами используемых усилителей.

Классификация. Как и фильтры на пассивных элементах, активные фильтры классифицируются на: фильтры низких частот; фильтры высоких частот; полосовые фильтры; режекторные (заградительные) фильтры. Выход. Список литературы
Слайд 5

Классификация

Как и фильтры на пассивных элементах, активные фильтры классифицируются на: фильтры низких частот; фильтры высоких частот; полосовые фильтры; режекторные (заградительные) фильтры

Выход

Список литературы

Активный фильтр нижних частот второго порядка. Назад АЧХ
Слайд 6

Активный фильтр нижних частот второго порядка

Назад АЧХ

АЧХ фильтра нижних частот. Назад
Слайд 7

АЧХ фильтра нижних частот

Назад

Активный фильтр верхних частот второго порядка. Назад АЧХ Файлы Electronics Workbench
Слайд 8

Активный фильтр верхних частот второго порядка

Назад АЧХ Файлы Electronics Workbench

АЧХ фильтра верхних частот
Слайд 9

АЧХ фильтра верхних частот

вернуться назад
Слайд 10

вернуться назад

Схема полосового фильтра второго порядка
Слайд 11

Схема полосового фильтра второго порядка

АЧХ полосового фильтра второго порядка
Слайд 12

АЧХ полосового фильтра второго порядка

Далее
Слайд 19

Далее

Активный полосовой фильтр (с R-входом)
Слайд 20

Активный полосовой фильтр (с R-входом)

Активный полосовой фильтр (с C-входом)
Слайд 21

Активный полосовой фильтр (с C-входом)

Полосовой фильтр с ПОС (Саллена и Кея)
Слайд 22

Полосовой фильтр с ПОС (Саллена и Кея)

Высокодобротный фильтр
Слайд 23

Высокодобротный фильтр

Биквадратный фильтр
Слайд 24

Биквадратный фильтр

Избирательный усилитель с 2Т-мостом
Слайд 25

Избирательный усилитель с 2Т-мостом

Активный заграждающий фильтр с двойным Т-образным мостом
Слайд 26

Активный заграждающий фильтр с двойным Т-образным мостом

АЧХ заграждающего фильтра
Слайд 27

АЧХ заграждающего фильтра

Список использованной литературы. Г.Н.Горбачёв, Е.Е.Чаплыгин. Промышленная электроника: учебник для вузов/ Под ред. В.А.Лабунцова. – М.: «Энергоатомиздат», 1988. В.Г.Гусев, Ю.М.Гусев. Электроника: учебное пособие для вузов. – М.: «Высшая школа», 1982. Ю.Ф.Опадчий, О.П.Глудкин, А.И.Гуров. Аналоговая
Слайд 28

Список использованной литературы

Г.Н.Горбачёв, Е.Е.Чаплыгин. Промышленная электроника: учебник для вузов/ Под ред. В.А.Лабунцова. – М.: «Энергоатомиздат», 1988. В.Г.Гусев, Ю.М.Гусев. Электроника: учебное пособие для вузов. – М.: «Высшая школа», 1982. Ю.Ф.Опадчий, О.П.Глудкин, А.И.Гуров. Аналоговая и цифровая электроника: учебник для вузов/ Под ред. О.П.Глудкина. – М.: «Горячая линия -- Телеком», 2005. Файлы Electronics Workbench.

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 сентября 2014
Категория:Физика
Автор презентации:Фамина В.C., Денисов И. С.
Содержит:28 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации