- Деятельность школьного психолога

Презентация "Деятельность школьного психолога" по экономике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9

Презентацию на тему "Деятельность школьного психолога" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Экономика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 9 слайд(ов).

Слайды презентации

Деятельность школьного психолога. Лекция
Слайд 1

Деятельность школьного психолога

Лекция

1.Психопрофилактическая работа. Участие в работе по адаптации детей к школе. Выступление на педагогических советах с освещением психологической стороны проблемы. Проведение родительских собраний в классах, где проводилась исследовательская работа.
Слайд 2

1.Психопрофилактическая работа.

Участие в работе по адаптации детей к школе. Выступление на педагогических советах с освещением психологической стороны проблемы. Проведение родительских собраний в классах, где проводилась исследовательская работа.

2. Психодиагностическая работа. Диагностика психологической готовности детей к школе. Профориентационная работа в параллелях 9,11.
Слайд 3

2. Психодиагностическая работа.

Диагностика психологической готовности детей к школе. Профориентационная работа в параллелях 9,11.

Изучение личностных, интеллектуальных, эмоционально-волевых качеств учащихся. . Психологическое обследование детей при переходе из начального звена в среднее.
Слайд 4

Изучение личностных, интеллектуальных, эмоционально-волевых качеств учащихся. . Психологическое обследование детей при переходе из начального звена в среднее.

Деятельность школьного психолога Слайд: 5
Слайд 5
3. Коррекционно-развивающая работа. Тренинги личностно ориентированные, Классные воспитательные часы.
Слайд 6

3. Коррекционно-развивающая работа

Тренинги личностно ориентированные, Классные воспитательные часы.

Коррекционно-развивающая работа. Работа с трудными и педагогически запущенными детьми. Проведение групповых коррекционно-развивающих тренингов – общение. Проведение классных «воспитательных классных часов».
Слайд 7

Коррекционно-развивающая работа

Работа с трудными и педагогически запущенными детьми. Проведение групповых коррекционно-развивающих тренингов – общение. Проведение классных «воспитательных классных часов».

Консультативная работа. Консультации: родителей, учащихся, учителей, администрации по вопросам обучения и воспитания.
Слайд 8

Консультативная работа.

Консультации: родителей, учащихся, учителей, администрации по вопросам обучения и воспитания.

Повышение квалификации. Самообразовательная деятельность. Знакомство учителей с новинками психолого-педагогической литературы. Участие в семинарах, лекциях, конференциях.
Слайд 9

Повышение квалификации.

Самообразовательная деятельность. Знакомство учителей с новинками психолого-педагогической литературы. Участие в семинарах, лекциях, конференциях.

Список похожих презентаций

Использование информационно-коммуникационных технологий в системе работы школьного педагога-психолога

Использование информационно-коммуникационных технологий в системе работы школьного педагога-психолога

Кабинет психолога условно разделен на несколько зон: рабочая, консультативная, зона для групповой работы. Программное обеспечение. Рабочее места педагога-психолога. ...
Практические рекомендации психолога при подготовке к экзаменам, ЕГЭ

Практические рекомендации психолога при подготовке к экзаменам, ЕГЭ

Отличительные особенности Что оценивается? Что влияет на оценку? Возможность исправить собственную ошибку. Кто оценивает? Когда можно узнать результаты ...
Деятельность Центрального банка

Деятельность Центрального банка

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О Центральном банке Российской Федерации». Уставный капитал и иное имущество Банка России является федеральной собственностью Статья ...
Деятельность организации

Деятельность организации

Предпосылки модели обобщённого производства. ICOM Стандарта IDEF0 Методологии SADT. Модель обобщённого производства (МОП). Элементы базовых типов ...
Деятельность некоммерческих организаций

Деятельность некоммерческих организаций

Перечень нормативных документов (ФЗ). Гражданский кодекс РФ; Проект Федерального закона "О внесении изменений в части первую, вторую, третью и четвертую ...
Деятельность банков на финансовом рынке

Деятельность банков на финансовом рынке

Современная банковская система в Казахстане – это сфера многообразных услуг своим клиентам – от традиционных депозитно–ссудных и расчетно-кассовых ...
Готовимся к ЕГЭ - советы психолога родителям выпускников

Готовимся к ЕГЭ - советы психолога родителям выпускников

Уважаемые родители! Поддерживать ребенка – значит верить в него. Необходимо: опираться на сильные стороны ребенка избегать подчеркивания промахов ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:2 июля 2018
Категория:Экономика
Содержит:9 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации