Презентация "ВВП" по экономике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26
Слайд 27
Слайд 28
Слайд 29
Слайд 30
Слайд 31
Слайд 32
Слайд 33
Слайд 34
Слайд 35
Слайд 36
Слайд 37

Презентацию на тему "ВВП" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Экономика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 37 слайд(ов).

Слайды презентации

ВАЛОВЫЙ ВНУТРЕННИЙ ПРОДУКТ (ВВП) - ВАЖНЕЙШИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ СНС. ТРИ МЕТОДА РАСЧЕТА ВВП. ВВП
Слайд 1

ВАЛОВЫЙ ВНУТРЕННИЙ ПРОДУКТ (ВВП) - ВАЖНЕЙШИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ СНС. ТРИ МЕТОДА РАСЧЕТА ВВП

ВВП

Валовой внутренний продукт(ВВП)- это. один из важнейших показателей системы национальных счетов, который характеризует конечный результат производственной деятельности экономических единиц- резидентов и измеряет стоимость товаров и услуг, произведенных этими единицами для конечного использования.
Слайд 2

Валовой внутренний продукт(ВВП)- это

один из важнейших показателей системы национальных счетов, который характеризует конечный результат производственной деятельности экономических единиц- резидентов и измеряет стоимость товаров и услуг, произведенных этими единицами для конечного использования.

Отличие ВВП от национального дохода: ВВП-это показатель произведенного продукта, который представляет собой стоимость произведенных конечных товаров и услуг. ВВП- это внутренний продукт, потому что он произведен резидентами. К резидентам относятся все экономические единицы независимо от их националь
Слайд 3

Отличие ВВП от национального дохода:

ВВП-это показатель произведенного продукта, который представляет собой стоимость произведенных конечных товаров и услуг. ВВП- это внутренний продукт, потому что он произведен резидентами. К резидентам относятся все экономические единицы независимо от их национальной принадлежности и гражданства, имеющий центр экономического интереса на экономической территории данной страны ВВП- это валовой продукт, потому что он исчисляется до вычета потребления основного капитала. Потребление основного капитала представляет собой уменьшение стоимости основного капитала в течение отчетного периода в результате его физического и морального износа и случайных повреждений, не носящих катастрофического характера.

Экономическая территория- это территория, административно управляемая правительством данной страны, в пределах которой лица, товары и деньги могут свободно перемещаться.
Слайд 4

Экономическая территория- это территория, административно управляемая правительством данной страны, в пределах которой лица, товары и деньги могут свободно перемещаться.

ВВП может быть исчислен следующими тремя методами: как сумма валовой добавленной стоимости (производственный метод); как сумма компонентов конечного использования (метод конечного использования); как сумма первичных доходов (распределительный метод).
Слайд 5

ВВП может быть исчислен следующими тремя методами:

как сумма валовой добавленной стоимости (производственный метод); как сумма компонентов конечного использования (метод конечного использования); как сумма первичных доходов (распределительный метод).

При расчете производственным методом ВВП исчисляется путем суммирования валовой добавленной стоимости всех производственных единиц- резидентов, сгруппированных по отраслям или секторам.
Слайд 6

При расчете производственным методом ВВП исчисляется путем суммирования валовой добавленной стоимости всех производственных единиц- резидентов, сгруппированных по отраслям или секторам.

Валовая добавленная стоимость- это. разница между стоимостью произведенных товаров и оказанных услуг(выпуском) и стоимостью товаров и услуг, полностью потребленных в процессе производства.
Слайд 7

Валовая добавленная стоимость- это

разница между стоимостью произведенных товаров и оказанных услуг(выпуском) и стоимостью товаров и услуг, полностью потребленных в процессе производства.

Выпуск- это. стоимость товаров и услуг, произведенных и оказанных экономическими единицами- резидентами за рассматриваемый период.
Слайд 8

Выпуск- это

стоимость товаров и услуг, произведенных и оказанных экономическими единицами- резидентами за рассматриваемый период.

Выпуск включает: все товары независимо от их использования услуги, предоставленные другим институциональным единицам, в частности, нерыночные услуги органов государственного управления и некоммерческих организаций услуги домашних хозяйств по проживанию в собственном жилище и домашние услуги, оказыва
Слайд 9

Выпуск включает:

все товары независимо от их использования услуги, предоставленные другим институциональным единицам, в частности, нерыночные услуги органов государственного управления и некоммерческих организаций услуги домашних хозяйств по проживанию в собственном жилище и домашние услуги, оказываемые оплачиваемой домашней прислугой

Рыночный выпуск включает товары и услуги: реализуемые по экономически значимым ценам путем продажи или бартера; предоставляемые работникам в качестве оплаты труда в натуральной форме; производимые одним заведением предприятия и поставляемые другим заведениям того же предприятия для использования в п
Слайд 11

Рыночный выпуск включает товары и услуги:

реализуемые по экономически значимым ценам путем продажи или бартера; предоставляемые работникам в качестве оплаты труда в натуральной форме; производимые одним заведением предприятия и поставляемые другим заведениям того же предприятия для использования в производстве в том же или последующих периодах; готовую продукцию и незавершенное производство, поступающие в запасы материальных оборотных средств у производителя и предназначенные для рыночного использования.

Нерыночный выпуск включает товары и услуги: производимые экономическими единицами для их собственного конечного потребления или накопления; предоставляемые бесплатно или по ценам, не имеющим экономического значения, другим институциональным единицам, включая услуги, оказываемые обществу в целом; гот
Слайд 12

Нерыночный выпуск включает товары и услуги:

производимые экономическими единицами для их собственного конечного потребления или накопления; предоставляемые бесплатно или по ценам, не имеющим экономического значения, другим институциональным единицам, включая услуги, оказываемые обществу в целом; готовую продукцию и незавершенное производство, предназначенные для нерыночного использования и поступающие в запасы материальных оборотных средств у производителя.

Основная цена-. цена, получаемая производителем за товары и услуги, исключая любые подлежащие уплате налоги на продукты и включая субсидии на продукты.
Слайд 13

Основная цена-

цена, получаемая производителем за товары и услуги, исключая любые подлежащие уплате налоги на продукты и включая субсидии на продукты.

Цена производителя-. цена, получаемая производителем за товары и услуги, включая подлежащие уплате налоги на продукты и исключая субсидии на продукты.
Слайд 14

Цена производителя-

цена, получаемая производителем за товары и услуги, включая подлежащие уплате налоги на продукты и исключая субсидии на продукты.

Налоги на продукты- это. налоги, взимаемые пропорционально количеству или стоимости товаров и услуг, производимых, продаваемых или импортируемых предприятиями- резидентами.
Слайд 15

Налоги на продукты- это

налоги, взимаемые пропорционально количеству или стоимости товаров и услуг, производимых, продаваемых или импортируемых предприятиями- резидентами.

К ним относятся следующие наиболее распространенные налоги: 1) налог на добавленную стоимость(НДС) и налоги типа НДС; 2) акцизы; 3) налоги на продажи, покупки, налог с оборота и т.п.; 4) налоги на отдельные виды услуг; 5) налоги на прибыль фискальных монополий; 6) налоги на импорт и экспорт, таможен
Слайд 16

К ним относятся следующие наиболее распространенные налоги:

1) налог на добавленную стоимость(НДС) и налоги типа НДС; 2) акцизы; 3) налоги на продажи, покупки, налог с оборота и т.п.; 4) налоги на отдельные виды услуг; 5) налоги на прибыль фискальных монополий; 6) налоги на импорт и экспорт, таможенные пошлины.

Субсидии на продукты- это субсидии, выплачиваемые обычно пропорционально количеству или стоимости товаров и услуг, производимых, продаваемых или импортируемых предприятиями- резидентами.
Слайд 17

Субсидии на продукты- это субсидии, выплачиваемые обычно пропорционально количеству или стоимости товаров и услуг, производимых, продаваемых или импортируемых предприятиями- резидентами.

Расходы на промежуточное потребление- это стоимость товаров и рыночных услуг, потребленных в течение данного периода с целью производства других товаров или услуг.
Слайд 18

Расходы на промежуточное потребление- это стоимость товаров и рыночных услуг, потребленных в течение данного периода с целью производства других товаров или услуг.

ОНИ ВКЛЮЧАЮТ: затраты сырья, материалов, топлива, энергии, семян, кормов, продуктов питания, медикаментов, канцелярских принадлежностей, спецодежды и т.п. оплату работ и услуг, предоставленных другими предприятиями и отдельными лицами расходы на командировки в части оплаты проезда и гостиниц
Слайд 19

ОНИ ВКЛЮЧАЮТ:

затраты сырья, материалов, топлива, энергии, семян, кормов, продуктов питания, медикаментов, канцелярских принадлежностей, спецодежды и т.п. оплату работ и услуг, предоставленных другими предприятиями и отдельными лицами расходы на командировки в части оплаты проезда и гостиниц

Метод конечного использования ВВП определяется как сумма следующих компонентов: расходы на конечное потребление товаров и услуг, валовое накопление, сальдо экспорта и импорта товаров и услуг.
Слайд 20

Метод конечного использования ВВП определяется как сумма следующих компонентов: расходы на конечное потребление товаров и услуг, валовое накопление, сальдо экспорта и импорта товаров и услуг.

Расходы на конечное потребление товаров и услуг —. расходы домашних хозяйств-резидентов на потребительские товары и услуги, а также расходы учреждений государственного управления (бюджетных организаций) и некоммерческих организаций, обслуживающих домашние хозяйства, на товары и услуги для индивидуал
Слайд 21

Расходы на конечное потребление товаров и услуг —

расходы домашних хозяйств-резидентов на потребительские товары и услуги, а также расходы учреждений государственного управления (бюджетных организаций) и некоммерческих организаций, обслуживающих домашние хозяйства, на товары и услуги для индивидуального и коллективного потребления. Та­кая группировка показывает, кто финансирует расходы на конечное потребление.

Расходы на конечное потребление домашних хозяйств включают:
Слайд 22

Расходы на конечное потребление домашних хозяйств включают:

расходы на покупку потребительских товаров и услуг;
Слайд 23

расходы на покупку потребительских товаров и услуг;

потребление товаров и услуг, полученных в натуральной форме в порядке оплаты труда, подарков и т. д.;
Слайд 24

потребление товаров и услуг, полученных в натуральной форме в порядке оплаты труда, подарков и т. д.;

потребление товаров и услуг, произведенных домашними хозяйствами для собственного конечного потребления.
Слайд 25

потребление товаров и услуг, произведенных домашними хозяйствами для собственного конечного потребления.

В CНC 1993г. ВВЕДЕН ПОКАЗАТЕЛЬ ФАКТИЧЕСКОГО КОНЕЧНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ.
Слайд 26

В CНC 1993г. ВВЕДЕН ПОКАЗАТЕЛЬ ФАКТИЧЕСКОГО КОНЕЧНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ.

Валовое накопление-. чистое приобретение резидентами товаров и услуг, произведенных и оказанных в текущем периоде, но не потребленных в нем.
Слайд 27

Валовое накопление-

чистое приобретение резидентами товаров и услуг, произведенных и оказанных в текущем периоде, но не потребленных в нем.

Валовое накопление включает: накопление основного капитала изменение запасов материальных оборотных средств чистое приобретение ценностей
Слайд 28

Валовое накопление включает:

накопление основного капитала изменение запасов материальных оборотных средств чистое приобретение ценностей

Валовое накопление основного капитала представляет собой вложение в объекты основного капитала для создания нового дохода в будущем путем использования их в производстве.
Слайд 29

Валовое накопление основного капитала представляет собой вложение в объекты основного капитала для создания нового дохода в будущем путем использования их в производстве.

ОСНОВНОЙ КАПИТАЛ-. это активы, являющиеся результатом производства, которые многократно используются в процессе производства: здания и сооружения, машины и оборудование; скот племенной, рабочий; сады, виноградники и другие насаждения; затраты на геологоразведочные работы; затраты на программное обес
Слайд 30

ОСНОВНОЙ КАПИТАЛ-

это активы, являющиеся результатом производства, которые многократно используются в процессе производства: здания и сооружения, машины и оборудование; скот племенной, рабочий; сады, виноградники и другие насаждения; затраты на геологоразведочные работы; затраты на программное обеспечение; оригиналы литературных и художественных произведений.

Валовое накопление основного капитала определяется как приобре­тение активов за вычетом выбытия новых и существующих основных фон­дов.
Слайд 31

Валовое накопление основного капитала определяется как приобре­тение активов за вычетом выбытия новых и существующих основных фон­дов.

Оценка составных элементов валового накопления основного капитала производится:
Слайд 32

Оценка составных элементов валового накопления основного капитала производится:

при покупке основного капитала по ценам приобретения (ценам покупателя), т. е. включая все затраты на передачу права собственности (стоимость услуг, оказанных адвокатами, агентами по операциям с недвижимостью и другими посредниками, пошлины, комиссионные, налоги и т. п.);
Слайд 33

при покупке основного капитала по ценам приобретения (ценам покупателя), т. е. включая все затраты на передачу права собственности (стоимость услуг, оказанных адвокатами, агентами по операциям с недвижимостью и другими посредниками, пошлины, комиссионные, налоги и т. п.);

при производстве основного капитала для собственного использования по основным ценам или по затратам на производство.
Слайд 34

при производстве основного капитала для собственного использования по основным ценам или по затратам на производство.

Изменение запасов материальных оборотных средств- это изменение стоимости произведенных запасов, незавершенного производства, готовой продукции и товаров для перепродажи.
Слайд 35

Изменение запасов материальных оборотных средств- это изменение стоимости произведенных запасов, незавершенного производства, готовой продукции и товаров для перепродажи.

Оплата труда наемных работников представляет собой вознаграждение в денежной или натуральной форме, которое должно быть выплачено работодателем наемному работнику за работу, выполненную в отчетн­ом периоде.
Слайд 36

Оплата труда наемных работников представляет собой вознаграждение в денежной или натуральной форме, которое должно быть выплачено работодателем наемному работнику за работу, выполненную в отчетн­ом периоде.

Она учитывается на основе начисленных сумм и складывается из двух основных компонентов: заработная плата. отчисления работодателей на социальное страхование
Слайд 37

Она учитывается на основе начисленных сумм и складывается из двух основных компонентов:

заработная плата

отчисления работодателей на социальное страхование

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Экономика
Содержит:37 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации