- Гмо в пищевой промышленности

Презентация "Гмо в пищевой промышленности" по биологии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13

Презентацию на тему "Гмо в пищевой промышленности" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Биология. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 13 слайд(ов).

Слайды презентации

ГМО в пищевой промышленности
Слайд 1

ГМО в пищевой промышленности

Определение ГМО. Генетически модифицированные организмы – это организмы которые создаются за счет ввода в геном растения, животного или микроорганизма фрагмент ДНК из любого другого организма с целью придания ему определенных свойств.
Слайд 2

Определение ГМО

Генетически модифицированные организмы – это организмы которые создаются за счет ввода в геном растения, животного или микроорганизма фрагмент ДНК из любого другого организма с целью придания ему определенных свойств.

ГМО объединяют три группы организмов:
Слайд 3

ГМО объединяют три группы организмов:

Что такое трансгенные растения? Это гибриды с измененным набором генов. Изменения производят для того, чтобы придать растению некоторые полезные свойства: устойчивость к вредителям, морозостойкость, урожайность, калорийность.
Слайд 4

Что такое трансгенные растения?

Это гибриды с измененным набором генов. Изменения производят для того, чтобы придать растению некоторые полезные свойства: устойчивость к вредителям, морозостойкость, урожайность, калорийность.

Экскурс в историю. Созданием ГМО впервые отличились США, а именно мощнейший международный концерн «Монсанто», печально известный как изобретатель в 1960-е вещества Agent Orange, применявшегося для «выжигания» растений во время войны США во Вьетнаме, в результате чего более миллиона вьетнамцев стали
Слайд 5

Экскурс в историю

Созданием ГМО впервые отличились США, а именно мощнейший международный концерн «Монсанто», печально известный как изобретатель в 1960-е вещества Agent Orange, применявшегося для «выжигания» растений во время войны США во Вьетнаме, в результате чего более миллиона вьетнамцев стали инвалидами, тысячи солдат армии США умерли от рака .В середине 1970-х «Монсанто» приступил к реализации концепции глобального перехода от органической пищевой продукции к её генетически модифицированным формам. Начало массовому производству модифицированных продуктов положили в Китае где в 1992 году начали выращивать табак, который «не боялся» вредных насекомых. А уже 1994 году в США появились помидоры, которые не портились при перевозке.

Перечень продуктов, где могут быть ГМО: Соя и её формы; Картофель и его формы; Томаты и его формы; Кабачки и продукты, произведённые с их использованием; Сахарная свёкла, свёкла столовая, сахар, произведённый из сахарной свёклы; Пшеница и продукты, произведённые с её использованием, в том числе хлеб
Слайд 6

Перечень продуктов, где могут быть ГМО:

Соя и её формы; Картофель и его формы; Томаты и его формы; Кабачки и продукты, произведённые с их использованием; Сахарная свёкла, свёкла столовая, сахар, произведённый из сахарной свёклы; Пшеница и продукты, произведённые с её использованием, в том числе хлеб и хлебобулочные изделия; Масло подсолнечное; Рис и продукты, его содержащие; Морковь и продукты, её содержащие; Репчатый, шалот, порей и прочие луковичные овощи.

Чья продукция содержит трансгенные компоненты: Kelloggs Nestle Unilever Heinz Foods Hersheys Coca-Cola McDonalds Danon Similac Cadbury Mars PepsiCo
Слайд 7

Чья продукция содержит трансгенные компоненты:

Kelloggs Nestle Unilever Heinz Foods Hersheys Coca-Cola McDonalds Danon Similac Cadbury Mars PepsiCo

Польза ГМО
Слайд 8

Польза ГМО

Генетически модифицированные продукты - вред или польза?
Слайд 9

Генетически модифицированные продукты - вред или польза?

ГМО в мясной промышленности
Слайд 10

ГМО в мясной промышленности

ГМО-продукты: как их распознать?
Слайд 11

ГМО-продукты: как их распознать?

Лабораторные исследования ГМО
Слайд 12

Лабораторные исследования ГМО

ГМО в Украине. с 1 января 2010 г. на этикетках товаров уже должна была присутствовать информация про отсутствие ГМО в продуктах питания. 28.02.10Министерство здравоохранения определило перечень пищевых продуктов, которые будут проверяться на содержание генетически модифицированных организмов (ГМО).
Слайд 13

ГМО в Украине

с 1 января 2010 г. на этикетках товаров уже должна была присутствовать информация про отсутствие ГМО в продуктах питания. 28.02.10Министерство здравоохранения определило перечень пищевых продуктов, которые будут проверяться на содержание генетически модифицированных организмов (ГМО). Об этом сообщили в Кабинете министров Украины. Кабмин ввел обязательную маркировку пищевой продукции на предмет наличия либо отсутствия ГМО. Впоследствии действие соответствующего постановления было сохранено только для тех продуктов, которые потенциально могут содержать ГМО в пределах свыше 0,3%.

Список похожих презентаций

Энерготраты человека и пищевой рацион

Энерготраты человека и пищевой рацион

Основной обмен (ОО) - наименьшие энерготраты человека в определенных стандартных условиях (после суточного голодания, после сна, температура комфорта, ...
Гмо

Гмо

О ГМО. Организм, генотип которого был искусственно изменён при помощи методов генной инженерии. Это определение может применяться для растений, животных ...
Гмо

Гмо

Генети́чески модифици́рованный органи́зм (ГМО) — живой организм, генотип которого был искусственно изменён при помощи методов генной инженерии. Такие ...
Гмо

Гмо

ГМО. Що таке ГМО? Генетично модифікований організм (ГМО) - живий організм, генотип якого був штучно змінений за допомогою методів генної інженерії. ...
Гмо

Гмо

ГМО- это генномодифицированные организмы. Ваша ассоциация со словом ГМО? Допиши: ГМО- это…. Шутки про трансгенные организмы. -Что получается от скрещивания ...
Гмо

Гмо

Трансге́нный органи́зм — живой организм, в геном которого искусственно введен ген другого организма. Уникальный набор генов…. Вирус гриппа…. Трансгенные ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Биология
Содержит:13 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации