Презентация "Справедливость" (1 класс) по орксэ – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13

Презентацию на тему "Справедливость" (1 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: ОРКСЭ. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 13 слайд(ов).

Слайды презентации

Подготовила учитель начальных классов МОУ СОШ № 1 г. Камешково Панова И.А. Справедливость
Слайд 1

Подготовила учитель начальных классов МОУ СОШ № 1 г. Камешково Панова И.А.

Справедливость

Цель: формирование у младших школьников мотиваций к осознанному поведению по моральным правилам справедливого человека. Задачи: 1. Довести до сознания ребенка мысли о том, кто такой справедливый человек, какими качествами он должен обладать, воспитание в детях чувства справедливости. 2. Развитие уче
Слайд 2

Цель: формирование у младших школьников мотиваций к осознанному поведению по моральным правилам справедливого человека.

Задачи: 1. Довести до сознания ребенка мысли о том, кто такой справедливый человек, какими качествами он должен обладать, воспитание в детях чувства справедливости. 2. Развитие учебных умений работы с информацией в процессе чтения: умение ориентироваться в источниках информации, адекватно понимать прочитанное, сортировать информацию с точки зрения ее важности, делать выводы и обобщения. Развитие кругозора учащихся, обогащение словарного запаса. 3. Продолжить работу по воспитанию нравственности через анализ содержания художественных произведений. Развивать внутреннюю установку личности, поступать согласно своей совести. Научить детей думать и привить в них такие качества, как доброта и справедливость.

Вид урока: комбинированный. Методы: словесные; частично-поисковый; методы самостоятельной работы; элементы исследовательского метода. Формы организации познавательной деятельности: коллективная; фронтальная; групповая;
Слайд 3

Вид урока: комбинированный

Методы: словесные; частично-поисковый; методы самостоятельной работы; элементы исследовательского метода. Формы организации познавательной деятельности: коллективная; фронтальная; групповая;

Проверка домашнего задания. 1. Кому из членов семьи ты рассказывал о долге? 2.Что особенно заинтересовало их? 3. Какие вопросы вызвали у них затруднения? 4.Смог ли ты им помочь?
Слайд 4

Проверка домашнего задания

1. Кому из членов семьи ты рассказывал о долге? 2.Что особенно заинтересовало их? 3. Какие вопросы вызвали у них затруднения? 4.Смог ли ты им помочь?

Солнышко
Слайд 5

Солнышко

А И В О С Т ь Р П Л Е Д
Слайд 6

А И В О С Т ь Р П Л Е Д

Пословица. Справедливый человек, словно памятник отовсюду виден.
Слайд 7

Пословица

Справедливый человек, словно памятник отовсюду виден.

– это моральное правило, регулирующее отношения между людьми по поводу распределения благ, наград и наказаний. Каждый поступок должен быть оценён по заслугам.
Слайд 8

– это моральное правило, регулирующее отношения между людьми по поводу распределения благ, наград и наказаний. Каждый поступок должен быть оценён по заслугам.

Моральные правила современного человека. 1.Избегай в своих действиях зла (унижения, достоинства, обмана и насилия) 2.Стремись к борьбе с пороками и недостатками, а не с людьми, у которых они есть. 3.Признавай правоту других людей, сомневайся в собственной безусловной правоте. 4.Будь готов пойти навс
Слайд 9

Моральные правила современного человека

1.Избегай в своих действиях зла (унижения, достоинства, обмана и насилия) 2.Стремись к борьбе с пороками и недостатками, а не с людьми, у которых они есть. 3.Признавай правоту других людей, сомневайся в собственной безусловной правоте. 4.Будь готов пойти навстречу другому человеку. 5.Стремись найти решение, которое могло бы устроить всех.

Пословицы. За правое дело стой смело. Поступай по справедливости и победа будет обязательно. Любишь кататься люби и саночки возить. Что посеешь, то и пожнёшь. Не рой яму другому, сам в неё попадёшь. Око за око, зуб за зуб.
Слайд 10

Пословицы

За правое дело стой смело. Поступай по справедливости и победа будет обязательно. Любишь кататься люби и саночки возить. Что посеешь, то и пожнёшь. Не рой яму другому, сам в неё попадёшь. Око за око, зуб за зуб.

Рефлексия. Что такое справедливость? Каким должен быть справедливый человек? Тяжело ли быть справедливым человеком?
Слайд 11

Рефлексия

Что такое справедливость? Каким должен быть справедливый человек? Тяжело ли быть справедливым человеком?

О каких несправедливых отношениях одних героев к другим рассказывается в сказках?
Слайд 12

О каких несправедливых отношениях одних героев к другим рассказывается в сказках?

Спасибо за работу!
Слайд 13

Спасибо за работу!

Конспекты

Справедливость и милосердие

Справедливость и милосердие

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. средняя общеобразовательная школа № 4. . Курс ОРКСЭ. Модуль «Светская этика». ...
Справедливость

Справедливость

Шелковникова Татьяна Георгиевна МБОУ «Баргузинская СОШ». . Тема урока:. "Справедливость". Цель урока:. Формирование представлений о моральных ...
Справедливость

Справедливость

Курс «Основы религиозных культур и светской этики». Модуль «Основы светской этики». Урок по теме: «Справедливость». Грачева Наталья Николаевна. ...
Справедливость

Справедливость

Шелковникова Татьяна Георгиевна МБОУ «Баргузинская СОШ». . Тема урока:. "Справедливость". Цель урока:. Формирование представлений о моральных ...
Справедливость

Справедливость

Зинина Любовь Александровна,. учитель начальных классов. ГБОУ ЦО №2-51 ЮВАО г. Москва, 2013-1014уч.г. Класс: 4. УМК: "Школа -2100". Предмет: ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:9 июня 2018
Категория:ОРКСЭ
Классы:
Содержит:13 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации