Отряд "РАДУГА" презентация, проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10

Презентацию на тему "Отряд "РАДУГА"" (4 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Классный час. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 10 слайд(ов).

Слайды презентации

Отряд "РАДУГА". Что такое школа? Это- Наш веселый дружный класс. И вопросы, и ответы, Викторины, классный час! И звонок , и переменка, Изложение, диктант, И хорошие оценки, Что за знания ставят нам! Автор :учитель начальных классов Андреева Венера Васильевна, кл. руководитель 4 класса МОУ
Слайд 1

Отряд "РАДУГА"

Что такое школа? Это- Наш веселый дружный класс. И вопросы, и ответы, Викторины, классный час! И звонок , и переменка, Изложение, диктант, И хорошие оценки, Что за знания ставят нам! Автор :учитель начальных классов Андреева Венера Васильевна, кл. руководитель 4 класса МОУ «Хумушская ООШ»

Учитель, будь солнцем, излучающим человеческое тепло, будь почвой, богатой ферментами человеческих чувств, и сей знания не только в памяти и сознании твоих учеников, но и в их душах и сердцах. Девиз: " Чтобы быть хорошим преподавателем, надо любить то, что преподаешь, и любить тех, кому препода
Слайд 2

Учитель, будь солнцем, излучающим человеческое тепло, будь почвой, богатой ферментами человеческих чувств, и сей знания не только в памяти и сознании твоих учеников, но и в их душах и сердцах.

Девиз: " Чтобы быть хорошим преподавателем, надо любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь" Формы и методы работы: интегрированные уроки, сюжетные игры в обучении с широким применением групповых форм, модульное обучение, метод проектов, использование современных медиаматериалов... Ведущий принцип: развитие у будущих граждан страны гибкое, масштабное, толерантное и креативное мышление. Мое кредо - учить детей быть людьми, любить и понимать родную природу; уважать старших, быть хорошим товарищем Классное руководство: 4 класс

Наш класс, как пчелиный рой, Дружный и весёлый дом родной. Детям простор для развития есть, Они живут, растут и отдыхают здесь! Наша пятерка! Учиться на "5", трудиться на "5", Родную границу на "5" охранять! Уровень воспитанности учащихся.
Слайд 3

Наш класс, как пчелиный рой, Дружный и весёлый дом родной. Детям простор для развития есть, Они живут, растут и отдыхают здесь!

Наша пятерка! Учиться на "5", трудиться на "5",

Родную границу на "5" охранять!

Уровень воспитанности учащихся.

Радуга Актив отряда. Мин-во здравоохранения. Мин-во образования. Мин-во информации Мин-во культуры
Слайд 4

Радуга Актив отряда

Мин-во здравоохранения

Мин-во образования

Мин-во информации Мин-во культуры

Умей, если нужно, заштопать чулок, Без помощи свой приготовить урок, Будь первым в ученье, будь первым в труде. У нас белоручек не любят нигде. Делу- время, потехе- час. Не зря так говорят у нас. Хватит, дети, забавляться, Пора за дело приниматься. И вы , детишки, не зевайте, Дружнее всем нам помога
Слайд 5

Умей, если нужно, заштопать чулок, Без помощи свой приготовить урок, Будь первым в ученье, будь первым в труде. У нас белоручек не любят нигде.

Делу- время, потехе- час. Не зря так говорят у нас. Хватит, дети, забавляться, Пора за дело приниматься. И вы , детишки, не зевайте, Дружнее всем нам помогайте!

Ученье и труд рядом идут!

Кружок "Умные руки"

Счастье- это быть с природой, видеть её, говорить с ней. Мы должны беречь это счастье. Жить в зеленом мире этом Хорошо зимой и летом, Жизнь прекрасна, жизнь вокруг, Человек природе друг! Одной из важнейших направлений воспитательной работы является экологическое воспитание детей. На каждом шагу стар
Слайд 6

Счастье- это быть с природой, видеть её, говорить с ней. Мы должны беречь это счастье. Жить в зеленом мире этом Хорошо зимой и летом, Жизнь прекрасна, жизнь вокруг, Человек природе друг!

Одной из важнейших направлений воспитательной работы является экологическое воспитание детей. На каждом шагу стараюсь воспитывать в детях любовь к родному краю, к семье, бережное отношение к природе. Дети исследуют родной край, природу своей местности, заботятся о ней. Выращиваем комнатные растения в классе. В классе без них пусто и неуютно. Они радуют глаз, в холодную, дождливую погоду поднимают настроение. А если комнатное растение еще и цветет- это просто праздник! Ежегодные праздники «День птиц», «Осенний бал», экскурсии в лес стали традицией коллектива

Природа- наш дом!

Спорт- это сила! Спорт- это класс! Какие мы быстрые- Посмотрите на нас! Встанем пораньше, зарядка, бег! Чтоб быть сильнее и круче всех! Прыгай и беги, в бассейн ныряй! И прямо в ворота мяч забивай! Мы на Олимп придем! И там огонь зажжем! Силе скорость не мешает, Звезды спорта зажигаем! Вперед к новы
Слайд 7

Спорт- это сила! Спорт- это класс! Какие мы быстрые- Посмотрите на нас!

Встанем пораньше, зарядка, бег! Чтоб быть сильнее и круче всех! Прыгай и беги, в бассейн ныряй! И прямо в ворота мяч забивай! Мы на Олимп придем! И там огонь зажжем! Силе скорость не мешает, Звезды спорта зажигаем! Вперед к новым успехам !

Из чего же сделаны наши На губах у нас улыбка. мальчишки? Кто ответит, почему? Может мостик сделать Миша, По канату лезу я, Потому, что с физкультурой Мы – давнишние друзья!

"О, спорт! Ты супер!"

Главной своей задачей считаю создание в классе единого коллектива детей и родителей. Родители частые гости в нашем классе. Мы совместно решаем, как лучше освоить ту или иную школьную высоту, как провести праздники, как подготовить выставку или поставить сказку. Очень важно, чтобы родители поверили в
Слайд 8

Главной своей задачей считаю создание в классе единого коллектива детей и родителей. Родители частые гости в нашем классе. Мы совместно решаем, как лучше освоить ту или иную школьную высоту, как провести праздники, как подготовить выставку или поставить сказку. Очень важно, чтобы родители поверили в учителя, увидели в нем своего друга и друга их детей.

Работа с родителями

- А ты меня любишь? - Ага Ташши, ташши- Приглашаем в салон красоты Салакайак ташши! Внеклассная работа- важный элемент воспитательного процесса в классе. Подготовка и проведение праздников, На балу у Белоснежки игр, утренников развивают у учащихся творческие способности, формируют навыки коллективно
Слайд 9

- А ты меня любишь? - Ага Ташши, ташши- Приглашаем в салон красоты Салакайак ташши! Внеклассная работа- важный элемент воспитательного процесса в классе. Подготовка и проведение праздников, На балу у Белоснежки игр, утренников развивают у учащихся творческие способности, формируют навыки коллективной работы, создают Будем в армии служить положительную мотивацию к обучению в школе. Мы споем вам про девчат- Горе с ними да беда!

Внеклассные мероприятия

спасибо за внимание. В наших детях –наша сила, Внеземных миров огни, Лишь бы будущее было Столь же светлым, как они. Мы пред будущим в ответе: Наша радость, боль и грусть, Наше будущее – дети. Трудно с ними, ну и пусть!
Слайд 10

спасибо за внимание

В наших детях –наша сила, Внеземных миров огни, Лишь бы будущее было Столь же светлым, как они. Мы пред будущим в ответе: Наша радость, боль и грусть, Наше будущее – дети. Трудно с ними, ну и пусть!

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:1 июля 2018
Категория:Классный час
Классы:
Содержит:10 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации