- Иван Айвазовский " Ледяные горы в антарктиде"

Иван Айвазовский " Ледяные горы в антарктиде" презентация, проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4

Презентацию на тему "Иван Айвазовский " Ледяные горы в антарктиде"" (8 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: ИЗО. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 4 слайд(ов).

Слайды презентации

Иван Айвазовский «Ледяные горы в Антарктиде». сделала: Тешева Светлана 8а класс МБОУ Абалаковская СОШ № 1
Слайд 1

Иван Айвазовский «Ледяные горы в Антарктиде»

сделала: Тешева Светлана 8а класс МБОУ Абалаковская СОШ № 1

О картине. Картина всемирно известного художника-мариниста И. Айвазовского написана в 1870 г. и совмещает в себе несомненные художественные достоинства с познавательной ценностью. Работа создавалась с целью увековечить достижение российских мореплавателей Беллинсгаузена и Лазарева, открывших Антаркт
Слайд 3

О картине

Картина всемирно известного художника-мариниста И. Айвазовского написана в 1870 г. и совмещает в себе несомненные художественные достоинства с познавательной ценностью. Работа создавалась с целью увековечить достижение российских мореплавателей Беллинсгаузена и Лазарева, открывших Антарктиду в ходе своей экспедиции. Работа «Ледяные горы в Антарктиде» написана на основе воспоминаний адмирала Лазарева, который одним из первых увидел новый материк на Южном плюсе. Несмотря на то, что Айвазовский никогда не видел это место собственными глазами, ему удалось точно передать облик и атмосферу Антарктиды

На картине мы видим корабль под российским флагом, стоящий у берегов только что открытой земли и окружённый гигантскими ледяными глыбами. Холодные воды бухты спокойны, а ночное небо отражает целую палитру красок. Здесь нашлось место белому, сиреневому, оттенкам зелёного – объединяясь, эти цвета созд
Слайд 4

На картине мы видим корабль под российским флагом, стоящий у берегов только что открытой земли и окружённый гигантскими ледяными глыбами. Холодные воды бухты спокойны, а ночное небо отражает целую палитру красок. Здесь нашлось место белому, сиреневому, оттенкам зелёного – объединяясь, эти цвета создают эффект холода, величия и загадочности. Холодная красота только что открытой земли выглядит притягательно и удивительно гармонично: внизу водная гладь, качающая на лёгких волнах корабль первопроходцев, сверху ночное небо с плывущими по нему тучами, вокруг отчётливо видны выступающие из воды каменные глыбы, а на горизонте таинственно мерцает айсберг. И кажется, что единственный корабль выглядит чуждым и одиноким в неповторимой природной гармонии. Тщательный подбор красок и внимание художника к деталям делают эту картину предельно точной и реалистичной.

Конспекты

Иван Константинович Айвазовский

Иван Константинович Айвазовский

Конспект урока ИЗО на тему «Иван Константинович Айвазовский». Море всегда имело огромную притягательную силу для художников. Нет ни одного русского ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:30 августа 2018
Категория:ИЗО
Классы:
Содержит:4 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации