"Художественная керамика" презентация, проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14

Презентацию на тему "Художественная керамика" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Детские презентации. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 14 слайд(ов).

Слайды презентации

«ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КЕРАМИКА» группа «Дошкольник» занятие «Лягушка» поэтапная наглядная инструкция изготовления изделия. Автор: Дуплик Людмила Александровна – педагог дополнительного образования. МБОУ ДОД ЦДТ №1 г.Красноярск http://kraskeramika.ru
Слайд 1

«ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КЕРАМИКА» группа «Дошкольник» занятие «Лягушка» поэтапная наглядная инструкция изготовления изделия.

Автор: Дуплик Людмила Александровна – педагог дополнительного образования. МБОУ ДОД ЦДТ №1 г.Красноярск http://kraskeramika.ru

1- инструменты и материал. подготовить рабочее место: - скалка (раскатывать глину) - стек (вырезать детали) - кружка с водой, - два куска ткани, - две одинаковые рейки - шаблоны (тело, передняя и задняя лапки будущей лягушки) - глина.
Слайд 2

1- инструменты и материал

подготовить рабочее место: - скалка (раскатывать глину) - стек (вырезать детали) - кружка с водой, - два куска ткани, - две одинаковые рейки - шаблоны (тело, передняя и задняя лапки будущей лягушки) - глина.

2 –раскатывание пласта. - на столе разложить ткань; в центр ткани ставим шар из глины; рукой придавить шар глины до «толстого блина»; слева и справа от глины кладем рейки ( пласт надо раскатать ровным и одной толщины).
Слайд 3

2 –раскатывание пласта

- на столе разложить ткань; в центр ткани ставим шар из глины; рукой придавить шар глины до «толстого блина»; слева и справа от глины кладем рейки ( пласт надо раскатать ровным и одной толщины).

накрыть глину и рейки вторым куском ткани; скалкой раскатываем глину ( когда глина раскатается от нашей силы, то скалка будет кататься по рейкам).
Слайд 4

накрыть глину и рейки вторым куском ткани; скалкой раскатываем глину ( когда глина раскатается от нашей силы, то скалка будет кататься по рейкам).

3 – готовый пласт. снимаем ткань с пласта; убираем рейки; перед нами ровный пласт из глины.
Слайд 5

3 – готовый пласт

снимаем ткань с пласта; убираем рейки; перед нами ровный пласт из глины.

4 – раскладка шаблона. на глине размещаем шаблон тела лягушки и шаблон лапки (передняя, задняя лапка у лягушки левая и правая, шаблон перевернуть) Стеком обвести все шаблоны (если не поместились все шаблоны надо раскатать еще один пласт).
Слайд 6

4 – раскладка шаблона

на глине размещаем шаблон тела лягушки и шаблон лапки (передняя, задняя лапка у лягушки левая и правая, шаблон перевернуть) Стеком обвести все шаблоны (если не поместились все шаблоны надо раскатать еще один пласт).

5 – вырезание деталей. аккуратно, четко по линии вырезаем стеком все детали (стек держать прямо от себя, без наклона влево или вправо, чтоб край среза не получился под наклоном); Остатки глины складываем в одну место; Детали раскладываем около формы тела.
Слайд 7

5 – вырезание деталей

аккуратно, четко по линии вырезаем стеком все детали (стек держать прямо от себя, без наклона влево или вправо, чтоб край среза не получился под наклоном); Остатки глины складываем в одну место; Детали раскладываем около формы тела.

6 – приготовление «клея». В кусочке глины сделать углубление; помакнуть палец в воду и смешать воду с глиной в углублении куска глины; получиться жидкая глина – «клей».
Слайд 8

6 – приготовление «клея»

В кусочке глины сделать углубление; помакнуть палец в воду и смешать воду с глиной в углублении куска глины; получиться жидкая глина – «клей».

7 – присоединение лапок. смазать «клеем» на теле лягушки место где будут присоединяться передние лапки; приложить поочередно детали лапок на свои места, слегка придавить к телу лягушки.
Слайд 9

7 – присоединение лапок

смазать «клеем» на теле лягушки место где будут присоединяться передние лапки; приложить поочередно детали лапок на свои места, слегка придавить к телу лягушки.

смазать «клеем» на теле лягушки место где будут присоединяться задние лапки; приложить поочередно детали лапок на свои места, слегка придавить к телу лягушки.
Слайд 10

смазать «клеем» на теле лягушки место где будут присоединяться задние лапки; приложить поочередно детали лапок на свои места, слегка придавить к телу лягушки.

8 – глазки для лягушки. сделать два маленьких шарика из глины; помакнуть шарик в «клей» и приклеить на место глаза.
Слайд 11

8 – глазки для лягушки

сделать два маленьких шарика из глины; помакнуть шарик в «клей» и приклеить на место глаза.

9 – декорирование лягушки. перед нами готовая лягушка, но вся ровненькая и гладенькая; нашу лягушки надо украсить (декорировать), это можно сделать разными инструментами, например стеком.
Слайд 12

9 – декорирование лягушки

перед нами готовая лягушка, но вся ровненькая и гладенькая; нашу лягушки надо украсить (декорировать), это можно сделать разными инструментами, например стеком.

10 – «сырец» лягушки. перед вами готовая лягушка, но она мягкая, глина ещё сырая; лягушку «ставим» на сушку (отнести на полку в шкаф) Сухое изделие обжигается; Обожжённое изделие расписывается.
Слайд 13

10 – «сырец» лягушки

перед вами готовая лягушка, но она мягкая, глина ещё сырая; лягушку «ставим» на сушку (отнести на полку в шкаф) Сухое изделие обжигается; Обожжённое изделие расписывается.

Поздравляю !!!
Слайд 14

Поздравляю !!!

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:10 мая 2018
Содержит:14 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации