"Страны мира" презентация, проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26
Слайд 27
Слайд 28
Слайд 29
Слайд 30

Презентацию на тему "Страны мира" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Детские презентации. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 30 слайд(ов).

Слайды презентации

2 урока
Слайд 1

2 урока

На Земле много разных стран. Есть страны–гиганты; есть страны, по площади и численности населения скорее похожие на города; есть страны, которые зани- мают весь континент; есть страны, которые располо- жены только на островах. Каждая страна уникальна и неповторима!
Слайд 2

На Земле много разных стран. Есть страны–гиганты; есть страны, по площади и численности населения скорее похожие на города; есть страны, которые зани- мают весь континент; есть страны, которые располо- жены только на островах. Каждая страна уникальна и неповторима!

На этой карте разными цветами показаны не равнины и горы, как на физической карте, а разные страны. Карты, на которых изображены разные страны, называются политическими.
Слайд 3

На этой карте разными цветами показаны не равнины и горы, как на физической карте, а разные страны.

Карты, на которых изображены разные страны, называются политическими.

Работа в парах. Рассмотрите политическую карту мира в учебнике на стр. 126-127. Покажите на карте друг другу нашу страну и страны, которые вы знаете.
Слайд 4

Работа в парах.

Рассмотрите политическую карту мира в учебнике на стр. 126-127. Покажите на карте друг другу нашу страну и страны, которые вы знаете.

Работа по учебнику. Рассмотри фотогра- фии на стр.128-129 учебника. Найди указанные страны на полити- ческой карте мира.
Слайд 5

Работа по учебнику.

Рассмотри фотогра- фии на стр.128-129 учебника. Найди указанные страны на полити- ческой карте мира.

Проверка. Великобритания Франция США Индия Япония Китай
Слайд 6

Проверка. Великобритания Франция США Индия Япония Китай

Великобритания. Это островное государство в Западной Европе. На реке Темзе расположена столица Великобритании – Лондон. Это один из старейших городов Европы.
Слайд 7

Великобритания.

Это островное государство в Западной Европе. На реке Темзе расположена столица Великобритании – Лондон. Это один из старейших городов Европы.

Гайд-парк – «зелёное сердце» Лондона. Это королевский парк в центре Лондона. В парке находится «уголок ораторов», где можно провозглашать и отстаивать любые идеи, здесь каждый желающий может произнести речь.
Слайд 8

Гайд-парк – «зелёное сердце» Лондона.

Это королевский парк в центре Лондона. В парке находится «уголок ораторов», где можно провозглашать и отстаивать любые идеи, здесь каждый желающий может произнести речь.

Биг-Бен — колокольная башня в Лондоне. Часовая башня возвышается на 98 метров над набережной Темзы. Циферблаты Биг-Бена смотрят на все 4 стороны света.
Слайд 9

Биг-Бен — колокольная башня в Лондоне.

Часовая башня возвышается на 98 метров над набережной Темзы. Циферблаты Биг-Бена смотрят на все 4 стороны света.

Тауэр. Мрачная, непреступная крепость, возведённая на северном берегу реки Темза, долгое время служившая резиденцией английских монархов.
Слайд 10

Тауэр.

Мрачная, непреступная крепость, возведённая на северном берегу реки Темза, долгое время служившая резиденцией английских монархов.

Тауэрский мост. Разводной мост в центре Лондона над рекой Темзой, недалеко от Лондонского Тауэра.
Слайд 11

Тауэрский мост.

Разводной мост в центре Лондона над рекой Темзой, недалеко от Лондонского Тауэра.

Франция. Столица Франции Париж – один из красивейших городов мира.
Слайд 12

Франция.

Столица Франции Париж – один из красивейших городов мира.

Эйфелева башня – символ Парижа. Высота её вместе с новой антенной составляет 324 метра. Башня является самой посещаемой достопримечатель-ностью мира.
Слайд 13

Эйфелева башня – символ Парижа.

Высота её вместе с новой антенной составляет 324 метра. Башня является самой посещаемой достопримечатель-ностью мира.

Лувр. Один из крупнейших художественных музеев мира. Здание музея — старинный королевский дворец. Стеклянная пирамида во дворе Наполеона служит главным входом в Лувр и является одним из символов Парижа.
Слайд 14

Лувр.

Один из крупнейших художественных музеев мира. Здание музея — старинный королевский дворец.

Стеклянная пирамида во дворе Наполеона служит главным входом в Лувр и является одним из символов Парижа.

Собор Парижской Богоматери. Строительство собора длилось более 100 лет. Собор должен был вмещать в себя всех жителей. Но пока его строили, население Парижа выросло в несколько раз.
Слайд 15

Собор Парижской Богоматери.

Строительство собора длилось более 100 лет. Собор должен был вмещать в себя всех жителей. Но пока его строили, население Парижа выросло в несколько раз.

США. Столица Соединённых Штатов Америки – город Вашингтон. Этот город назван в честь первого американского президента. 13 белых и красных полос на флаге – символ первых 13 штатов. Сейчас их ровно 50 и столько же звёздочек в углу флага.
Слайд 16

США.

Столица Соединённых Штатов Америки – город Вашингтон. Этот город назван в честь первого американского президента. 13 белых и красных полос на флаге – символ первых 13 штатов. Сейчас их ровно 50 и столько же звёздочек в углу флага.

Статуя Свободы. Статуя находится вблизи порта самого большого города США – Нью-Йорка. Это подарок французских граждан к столетию аме- риканской революции. Со дня своего открытия, статуя служила навига- ционным ориентиром и использовалась в качестве маяка.
Слайд 17

Статуя Свободы.

Статуя находится вблизи порта самого большого города США – Нью-Йорка. Это подарок французских граждан к столетию аме- риканской революции. Со дня своего открытия, статуя служила навига- ционным ориентиром и использовалась в качестве маяка.

Диснейленд. Парк развлечений открылся в 1955 году, став воплощением идеи Уолта Диснея о парке, в котором воссоздан мир мультфильмов и сказок, где интересно всем — и взрослым, и детям.
Слайд 18

Диснейленд.

Парк развлечений открылся в 1955 году, став воплощением идеи Уолта Диснея о парке, в котором воссоздан мир мультфильмов и сказок, где интересно всем — и взрослым, и детям.

Индия. История Индии насчитывает тысячи лет. В глубине страны расположены древние индийские крепости, храмы, города, и среди них столица – Дели.
Слайд 19

Индия.

История Индии насчитывает тысячи лет. В глубине страны расположены древние индийские крепости, храмы, города, и среди них столица – Дели.

Тадж-Махал - мавзолей-мечеть. Храм Лотоса
Слайд 20

Тадж-Махал - мавзолей-мечеть.

Храм Лотоса

Япония. Столица Японии – город Токио. Здесь соседст- вуют памятники старины (замок, где расположе- на императорская резиденция) и современные здания высотой в 40-60 этажей.
Слайд 21

Япония.

Столица Японии – город Токио. Здесь соседст- вуют памятники старины (замок, где расположе- на императорская резиденция) и современные здания высотой в 40-60 этажей.

В традиционных японских домах очень мало ме- бели. Весь пол покрыт циновками из рисовой соломки. На полу сидят, когда обедают, на полу спят, подстелив специальные матрасы.
Слайд 22

В традиционных японских домах очень мало ме- бели. Весь пол покрыт циновками из рисовой соломки. На полу сидят, когда обедают, на полу спят, подстелив специальные матрасы.

Национальная одежда японцев – кимоно.
Слайд 23

Национальная одежда японцев – кимоно.

Китай. Китай – очень древнее государство. За свою историю Китай создал очень богатую культуру.
Слайд 24

Китай.

Китай – очень древнее государство. За свою историю Китай создал очень богатую культуру.

Великая Китайская стена. Оборонительное сооруже- ние от набегов кочевых народов Центральной Азии. Стена протянулась на 8851,8 км. Стены состоят из кирпичной кладки и из естественного горного массива. А около 360 км вообще являются не стеной, а заполненными водой рвами.
Слайд 25

Великая Китайская стена.

Оборонительное сооруже- ние от набегов кочевых народов Центральной Азии. Стена протянулась на 8851,8 км. Стены состоят из кирпичной кладки и из естественного горного массива. А около 360 км вообще являются не стеной, а заполненными водой рвами.

В самом центре Пекина находится Императорский дворец (Запретный город), так как на протяжении 500 лет его истории здесь мог жить только император и его семья, а придворные, чиновники и все остальные жили за его стенами.
Слайд 26

В самом центре Пекина находится Императорский дворец (Запретный город), так как на протяжении 500 лет его истории здесь мог жить только император и его семья, а придворные, чиновники и все остальные жили за его стенами.

Бумага, компас, порох, книгопечатание – 4 великих изобретения древнего Китая. Модель китайского компаса. Фарфор, складной зонтик, шёлк. Использование пороха. Бумажный змей
Слайд 27

Бумага, компас, порох, книгопечатание – 4 великих изобретения древнего Китая.

Модель китайского компаса

Фарфор, складной зонтик, шёлк.

Использование пороха.

Бумажный змей

Источники: http://torrents.net.ua/forum/viewtopic.php?t=22032 http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Flag_of_the_United_Kingdom.svg&filetimestamp=20080908144614 http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Flag_of_France.svg http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A4%D0%B0
Слайд 28

Источники:

http://torrents.net.ua/forum/viewtopic.php?t=22032 http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Flag_of_the_United_Kingdom.svg&filetimestamp=20080908144614 http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Flag_of_France.svg http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Flag_of_the_United_States.svg&filetimestamp=20100729060706 http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Flag_of_India.svg http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Flag_of_Japan.svg http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Flag_of_the_People's_Republic_of_China.svg http://peoplescongress.webs.com/citations.htm http://www.yuginform.ru/web-ofis/1438.htm http://www.tourblogger.ru/node/74783 http://scribbler.ru/community/blog/40 http://www.tinka61.tourister.ru/world/europe/united-kingdom http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e1/Clock_Tower_-_Palace_of_Westminster%2C_London_-_September_2006.jpg http://turizm.ngs.ru/country/greatbritain/links/ http://blogs.privet.ru/community/NEORDINAR.NO?tag_id=269843&page=7 http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Collage_Paris.jpg http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Paris_-_Eiffelturm_-_frontal_vom_Marsfeld.jpg http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f0/Louvre_at_night_centered.jpg http://fotki.yandex.ru/users/sellen-spb/view/54496/ http://www.travelstar.ru/indexf.php?placeid=25

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%EE%F2%F0_%C4%E0%EC http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:DCmontage3.jpg http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E0%F2%F3%FF_%F1%E2%EE%E1%EE%E4%FB http://www.euroline.by/2010/06/14/ http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Sleeping_Beauty_Castle_DLR.jpg http://ntt.com.ru/tours/samar
Слайд 29

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%EE%F2%F0_%C4%E0%EC http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:DCmontage3.jpg http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E0%F2%F3%FF_%F1%E2%EE%E1%EE%E4%FB http://www.euroline.by/2010/06/14/ http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Sleeping_Beauty_Castle_DLR.jpg http://ntt.com.ru/tours/samaratours/goa http://www.eastmartour.ru/india.html http://www.columb-tur.ru/articles?id=96 http://www.puzzleit.ru/puzzles/view/10003 http://www.yousmi.by/articles/4336/default/ http://www.relax.by/121391/ http://www.liveinternet.ru/users/elena_karlovskaya/rubric/1269265/ http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5124 http://yapanbest.narod.ru/j5.html http://www.imperiaanime.ru/forum/19-58-1 http://www.liveinternet.ru/users/2711219/post100641526/ http://kolyan.net/engine/print.php?newsid=22950 http://offtop.ru/green/v1_681096_all_.php http://www.mythologkitai.ru/izobret.php http://oriart.ru/publ/2 http://kamrat.do.am/index/istorija/0-2 http://www.armedia.am/index.php?action=ForeignWorld&what=show&id=1247165327&lang=rus http://www.gerodot.ru/viewtopic.php?f=66&t=13987&p=149747& http://dreamworlds.ru/intersnosti/page,2,49659-tradicionnye-igrushki-podnebesnoj.html http://mestamira.ru/tours.php?cat_id=367

Панова Оксана Владимировна учитель начальных классов МАОУ «Гимназия №4» г. Великого Новгорода
Слайд 30

Панова Оксана Владимировна учитель начальных классов МАОУ «Гимназия №4» г. Великого Новгорода

Список похожих презентаций

ПОЗНАНИЕ окружающего мира

ПОЗНАНИЕ окружающего мира

У кого какая мама. Кто ребенка нежно любит? Кто малышку приголубит? Кто от ветра защитит? Поругает и простит? Кто укроет одеяльцем? Кто напоит молочком? ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:3 февраля 2015
Содержит:30 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации