- Компьютерные игры: за и против

Классный час «Компьютерные игры: за и против» по информатике для 5 класса

Классный час для 5 класса на тему «Компьютерные игры: за и против»

Сегодня мы с вами поговорим о компьютерных играх, которые уже прочно вошли в нашу жизнь и занимают в ней много времени, об их плюсах и минусах для современного подростка.

Класс делится на две группы, каждая из которых в течение нескольких минут готовится к ответу на вопрос, а потом выступает, защищая и подкрепляя свою точку зрения примерами из личного опыта.

1 вопрос. Во что вы любите играть сегодня? Чем привлекательна любая игра? Почему люди играют с древних времён? Какие игры в наше время пользуются особенным спросом и популярностью?

2 вопрос. Зачем человеку нужен компьютер? Может ли в современном мире он обойтись без него? Каждая ли семья может себе позволить приобрести компьютер?

3 вопрос. В чём особенности компьютерных игр? Опишите какую-нибудь из них? Как вы в неё играете? Чем она вас привлекает?

4 вопрос. Знают ли родители, в какие компьютерные игры вы играете? Как ваши мама и папа относятся к вашему увлечению компьютерной игрой? Где вы приобретаете компьютерные игры? Сколько они стоят? Кто вам даёт деньги на их покупку?

5 вопрос. В чём плюсы и в чём минусы компьютерных игр? Что бы вы посоветовали человеку, который чрезмерно увлечён компьютерными играми? Чем это грозит для него, в первую очередь?

Таким образом, мы самостоятельно сделали выводы о положительном и отрицательном влиянии компьютерных игр на подростка, основываясь на личных наблюдениях, опыте и практике их использования в вашей жизни. В конце занятия было предложено написать письмо игроману.

Здесь Вы найдете материалы для классного часа на тему «Компьютерные игры: за и против», которые можно удобно просмотреть онлайн или же бесплатно скачать. Предмет работы: Информатика (5 класс). Также здесь Вы найдете дополнительные материалы по схожим темам и работы из той же категории, что позволит Вам еще глубже изучить вопрос, рассмотреть его под разными углами и еще лучше подготовиться к проведению классного часа.

Информация о классном часе

Ваша оценка: Оцените тест по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:17 августа 2017
Категория:Информатика
Классы:
Поделись с друзьями:
Скачать документ