Презентация "Обыкновенные дроби" по математике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26
Слайд 27
Слайд 28
Слайд 29
Слайд 30
Слайд 31
Слайд 32

Презентацию на тему "Обыкновенные дроби" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Математика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 32 слайд(ов).

Слайды презентации

Учитель математики МКОУ « Основная общеобразовательная школа» с. Пятницкое Смирнова Елена Николаевна. Обыкновенные дроби
Слайд 1

Учитель математики МКОУ « Основная общеобразовательная школа» с. Пятницкое Смирнова Елена Николаевна

Обыкновенные дроби

Цели урока: ОБОБЩЕНИЕ И СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ЗНАНИЙ об ОБЫКНОВЕННЫХ ДРОБЯХ. закрепление и усовершенствование навыков ДЕЙСТВИЙ НАД ОБЫКНОВЕННЫМИ ДРОБЯМИ.
Слайд 2

Цели урока:

ОБОБЩЕНИЕ И СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ЗНАНИЙ об ОБЫКНОВЕННЫХ ДРОБЯХ. закрепление и усовершенствование навыков ДЕЙСТВИЙ НАД ОБЫКНОВЕННЫМИ ДРОБЯМИ.

«Учиться можно только весело…Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом» Анатоль Франс. Урок- вернисаж
Слайд 3

«Учиться можно только весело…Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом» Анатоль Франс.

Урок- вернисаж

Вернисаж франц. –торжественное открытие художественной выставки. Такое название происходит от обычая покрывать картины лаком перед открытием выставки. Публичные показы художественных произведений были известны уже в Древней Греции, но выставочная деятельность началась во Франции в XVIII в., когда бы
Слайд 4

Вернисаж франц. –торжественное открытие художественной выставки. Такое название происходит от обычая покрывать картины лаком перед открытием выставки. Публичные показы художественных произведений были известны уже в Древней Греции, но выставочная деятельность началась во Франции в XVIII в., когда были открыты салоны , получившие это название потому, что художники показывали произведения в салонах Лувра. В России выставки устраивались при Петербургской Академии художеств. В начале XIX в. На этих выставках выставляли свои картины такие известные живописцы, как О. А. Кипренский, С. Ф. Щедрин, К. П. Брюллов и др.

Организационный момент. Открывают вернисаж зарисовки, родина которых Египет. Первой дробью, с которой познакомились люди, была половина. В Древнем Египте дроби изображали так:
Слайд 5

Организационный момент

Открывают вернисаж зарисовки, родина которых Египет. Первой дробью, с которой познакомились люди, была половина. В Древнем Египте дроби изображали так:

Интересная система дробей была принята в Древнем Риме. Основная единица называлась «асс», а в ходу было еще 18 различных дробей, каждая из которых имела свое название. Решив примеры, вы узнаете, какому названию соответствует каждая из дробей. Задание. Умножьте «беса» на «сескунцию». 1 2
Слайд 6

Интересная система дробей была принята в Древнем Риме. Основная единица называлась «асс», а в ходу было еще 18 различных дробей, каждая из которых имела свое название. Решив примеры, вы узнаете, какому названию соответствует каждая из дробей.

Задание. Умножьте «беса» на «сескунцию»

1 2

Ответ:
Слайд 7

Ответ:

Н а Руси дроби называли долями, позднее «ломаными числами».Современную систему записи дробей с числителем и знаменателем создали в Индии. Только там писали знаменатель вверху, а числитель внизу, и не писали дробной черты. Современную запись дробей вели арабы. Перед вами названия некоторых дробей: 1/
Слайд 8

Н а Руси дроби называли долями, позднее «ломаными числами».Современную систему записи дробей с числителем и знаменателем создали в Индии. Только там писали знаменатель вверху, а числитель внизу, и не писали дробной черты. Современную запись дробей вели арабы. Перед вами названия некоторых дробей:

1/ 2 – половина, полтина; 1/ 3 – треть; 1/ 4 – четь; 1/ 6 – полтреть; 1/ 8 – полчеть; 1/ 12 – полполтреть; 1/ 16 – полполчеть; 1/ 10 – десятина. 1/ 5 – пятина;

II. Буквенный диктант. Задание. Запишите первую букву ответа и составьте слово. Единица измерения углов. Полевой цветок народный, для гадания пригодный. Домашний «бассейн» для рыб. Куколка- неваляшка, по- другому… Куда улетают перелетные птицы осенью? У прямоугольного параллелепипеда их 12. 7. Докто
Слайд 9

II. Буквенный диктант

Задание. Запишите первую букву ответа и составьте слово. Единица измерения углов. Полевой цветок народный, для гадания пригодный. Домашний «бассейн» для рыб. Куколка- неваляшка, по- другому… Куда улетают перелетные птицы осенью? У прямоугольного параллелепипеда их 12. 7. Доктор птичек и зверей, лечит маленьких детей.

Гравюра [ франц.]-вид графики, в котором изображение является печатным оттиском рельефного рисунка. В Европе возникла на рубеже XIV-XV в.Гравюра книжная- иллюстрации, заставки.
Слайд 10

Гравюра [ франц.]-вид графики, в котором изображение является печатным оттиском рельефного рисунка. В Европе возникла на рубеже XIV-XV в.Гравюра книжная- иллюстрации, заставки.

Перед вами книжная гравюра «Действия с обыкновенными дробями». Используя представленные таблицы, повторим правила. Др.- дробь; Ц.- целое число; См.- смешанное число.
Слайд 11

Перед вами книжная гравюра «Действия с обыкновенными дробями». Используя представленные таблицы, повторим правила. Др.- дробь; Ц.- целое число; См.- смешанное число.

III. Дидактическая игра « Светофор». Чтобы вычесть дроби с разными знаменателями, надо привести их к наибольшему общему знаменателю и выполнить вычитание дробей с одинаковыми знаменателями. Если знаменатели дробей – взаимно-простые числа, то наименьшим общим знаменателем будет произведение этих знам
Слайд 12

III. Дидактическая игра « Светофор»

Чтобы вычесть дроби с разными знаменателями, надо привести их к наибольшему общему знаменателю и выполнить вычитание дробей с одинаковыми знаменателями. Если знаменатели дробей – взаимно-простые числа, то наименьшим общим знаменателем будет произведение этих знаменателей. Если один из знаменателей делится на другой, то наименьшим общим знаменателем будет меньший знаменатель. При сложении дробей с одинаковыми знаменателями знаменатель остаётся тем же, а числители складываются.

5. При сложении целого числа и смешанного получается смешанное число. 6. При сложении целого числа и смешанного получается смешанное число. .7. Чтобы сложить смешанные числа, надо сложить их целые части и отнять сумму дробных частей. 8. Чтобы сложить дробь и смешанное число, надо к дроби прибавить д
Слайд 13

5. При сложении целого числа и смешанного получается смешанное число. 6. При сложении целого числа и смешанного получается смешанное число. .7. Чтобы сложить смешанные числа, надо сложить их целые части и отнять сумму дробных частей. 8. Чтобы сложить дробь и смешанное число, надо к дроби прибавить дробную часть смешанного числа, а затем прибавить часть смешанного числа. 9. Если при сложении дробей получается неправильная дробь, то надо результат написать в виде смешанного числа.

10. Чтобы из единицы вычесть дробь, надо единицу записать в виде неправильной дроби со знаменателем, равным знаменателю дроби, которую вычитаем. 11. При вычитании дроби из целого числа, надо целое число записать в виде дроби со знаменателем один и выполнить вычитание дробей. 12. Произведение двух др
Слайд 14

10. Чтобы из единицы вычесть дробь, надо единицу записать в виде неправильной дроби со знаменателем, равным знаменателю дроби, которую вычитаем. 11. При вычитании дроби из целого числа, надо целое число записать в виде дроби со знаменателем один и выполнить вычитание дробей. 12. Произведение двух дробей есть дробь, в числителе которой произведение знаменателей, а в знаменателе - произведение числителей. 13. При делении смешанного числа на дробь, надо смешанное число записать в виде неправильной дроби и выполнить действие. 14. Чтобы выделить целую часть из неправильной дроби, надо числитель умножить на знаменатель. 15. При умножении целого числа на дробь, целое число надо записать в виде дроби со знаменателем один.

16. При умножении единицы на дробь получается та же самая дробь. 17. При делении единицы на дробь получается данная дробь. 18. При делении дроби на единицу получается дробь, обратная данной. 19. Чтобы разделить дробь на дробь, надо делимое умножить на число, обратное делителю. 20. Два числа называют
Слайд 15

16. При умножении единицы на дробь получается та же самая дробь. 17. При делении единицы на дробь получается данная дробь. 18. При делении дроби на единицу получается дробь, обратная данной. 19. Чтобы разделить дробь на дробь, надо делимое умножить на число, обратное делителю. 20. Два числа называются взаимно обратными, если их частное равно единице. 21. Древнегреческий математик Евклид доказал, что наибольшего простого числа не существует.

IV . Реставрационная мастерская. На выставке имеются картины, которые уже побывали в реставрационной мастерской, а есть художественные произведения, подлежащие реставрации. Задание. О чем говорят зарисовки художника? Дополните их.
Слайд 16

IV . Реставрационная мастерская

На выставке имеются картины, которые уже побывали в реставрационной мастерской, а есть художественные произведения, подлежащие реставрации. Задание. О чем говорят зарисовки художника? Дополните их.

ЗАДАНИЕ. Художник сделал наброски. Завершите его работу.
Слайд 17

ЗАДАНИЕ. Художник сделал наброски. Завершите его работу.

Натюрморт[франц.]-жанр изобразительного искусства, посвященный изображению неодушевленных предметов.
Слайд 18

Натюрморт[франц.]-жанр изобразительного искусства, посвященный изображению неодушевленных предметов.

Задание. Знак какого действия надо поставить между дробями, чтобы получилось ... Задание. Вставьте нужное число, чтобы равенство получилось верным.
Слайд 19

Задание. Знак какого действия надо поставить между дробями, чтобы получилось ...

Задание. Вставьте нужное число, чтобы равенство получилось верным.

V. Прикладная графика. Прикладная графика [греч.]-вид изобразительного искусства, включающий рисунок и печатные художественные изображения.
Слайд 20

V. Прикладная графика

Прикладная графика [греч.]-вид изобразительного искусства, включающий рисунок и печатные художественные изображения.

Дидактическая игра «О, счастливчик!». Тест «Установите верный ответ из трех предложенных». 1. Сумма дробей 1 и 1 равна… 4 3 А. 7 Б. 2 В. 1 12 7 6 2. Найдите разность: 6 – 3 7 А. 6 3 Б. 5 3 В. 5 4 7 7 7 3. Найдите произведение: 26 * 5 78 А. 1 2 Б. 31 В. 2 1 3 78 3
Слайд 21

Дидактическая игра «О, счастливчик!»

Тест «Установите верный ответ из трех предложенных»

1. Сумма дробей 1 и 1 равна… 4 3 А. 7 Б. 2 В. 1 12 7 6 2. Найдите разность: 6 – 3 7 А. 6 3 Б. 5 3 В. 5 4 7 7 7 3. Найдите произведение: 26 * 5 78 А. 1 2 Б. 31 В. 2 1 3 78 3

4. Вычислите: ( 11 * 5 ) * 1 4 35 9 5 А. 11 Б. 9 В. 5 35 5 9 5. Укажите число, обратное 1,2 А. 6 Б. 5 В. 2,1 5 6 6. Выполните деление: 3 : 9 5 10 А. 3 Б. 2 В. 27 2 3 10 7. Вычислите: 6 * 3 _ 1 * 3 20 4 5 А. 1 3 Б. 3 В. 3 4 5 4
Слайд 22

4. Вычислите: ( 11 * 5 ) * 1 4 35 9 5 А. 11 Б. 9 В. 5 35 5 9 5. Укажите число, обратное 1,2 А. 6 Б. 5 В. 2,1 5 6 6. Выполните деление: 3 : 9 5 10 А. 3 Б. 2 В. 27 2 3 10 7. Вычислите: 6 * 3 _ 1 * 3 20 4 5 А. 1 3 Б. 3 В. 3 4 5 4

VI. Палитра художника. Палитра [франц.]-четырехугольная или овальная деревянная дощечка, металлическая или фарфоровая пластинка для смешивания красок; также подбор цветов, которыми пользуется художник.
Слайд 23

VI. Палитра художника.

Палитра [франц.]-четырехугольная или овальная деревянная дощечка, металлическая или фарфоровая пластинка для смешивания красок; также подбор цветов, которыми пользуется художник.

Задание. Каждому цвету соответствует число и буква. Число- корень уравнения, которое следует решить, а по буквам вы расшифруете фамилию.
Слайд 24

Задание. Каждому цвету соответствует число и буква. Число- корень уравнения, которое следует решить, а по буквам вы расшифруете фамилию.

Решите уравнения:
Слайд 25

Решите уравнения:

Василий Иванович Суриков (родился 12 (24) января 1848 года - умер 6 (19) марта 1916 года) - один из известнейших русских исторических живописцев. Учился живописи в петербургской Академии Художеств с 1869 по 1875 г. у П. П. Чистякова. Член Товарищества передвижных художественных выставок с 1881 года.
Слайд 26

Василий Иванович Суриков (родился 12 (24) января 1848 года - умер 6 (19) марта 1916 года) - один из известнейших русских исторических живописцев. Учился живописи в петербургской Академии Художеств с 1869 по 1875 г. у П. П. Чистякова. Член Товарищества передвижных художественных выставок с 1881 года. Творчество Сурикова стало новым этапом в мировой и российской истории живописи. Подводя итог всему творчеству Сурикова, можно смело сказать - он был одним из немногих русских художников, который встал в один ряд с величайшими гениями мировой живописи. К сожалению, русская живопись 19-го века не столь популярна в мире, как нам того хотелось бы. Лишь несколько русских художников могут считаться величинами мирового значения - А.Иванов, М.Врубель, И.Левитан, И.Репин и, конечно же, Суриков.

Вид на Кремль зимой. 1876
Слайд 27

Вид на Кремль зимой. 1876

Картина Сурикова "ПЕРЕХОД СУВОРОВА ЧЕРЕЗ АЛЬПЫ". Дата создания произведения: 1899 г.
Слайд 28

Картина Сурикова "ПЕРЕХОД СУВОРОВА ЧЕРЕЗ АЛЬПЫ"

Дата создания произведения: 1899 г.

Картина Сурикова "БОЯРЫНЯ МОРОЗОВА". Дата создания произведения: 1887 г.
Слайд 29

Картина Сурикова "БОЯРЫНЯ МОРОЗОВА"

Дата создания произведения: 1887 г.

VII. При решении задач появилась «картина». С помощью этой «картины» попробуйте написать свою. Нахождение дроби от числа числа по его дроби 3 5 от 15 15 это 3 5 15 . 3 15 : 3 5 5
Слайд 30

VII. При решении задач появилась «картина»

С помощью этой «картины» попробуйте написать свою.

Нахождение дроби от числа числа по его дроби 3 5 от 15 15 это 3 5 15 . 3 15 : 3 5 5

Самостоятельная работа. 1). Выполните действия: 2). Площадь поля 8 га; 3 этого поля засеяли рожью. 4 На какой площади засеяна рожь? 3). В типографии израсходовано 10 рулонов бумаги, что составило 5 всей бумаги, имевшейся на складе. Сколько 19 Сколько рулонов бумаги было на складе? Дополнительные зад
Слайд 31

Самостоятельная работа

1). Выполните действия:

2). Площадь поля 8 га; 3 этого поля засеяли рожью. 4 На какой площади засеяна рожь? 3). В типографии израсходовано 10 рулонов бумаги, что составило 5 всей бумаги, имевшейся на складе. Сколько 19 Сколько рулонов бумаги было на складе? Дополнительные задания: 4). Найдите значение выражения:

5). Решите уравнение:

VIII. Работа в тетрадях. Выполнение набросков и эскизов. Решение задач по учебнику с последующей самопроверкой. IX. Домашнее задание:1)составить эскизы и картинки по решению своих задач; 2) составить кроссворд по теме. Спасибо за внимание
Слайд 32

VIII. Работа в тетрадях. Выполнение набросков и эскизов. Решение задач по учебнику с последующей самопроверкой.

IX. Домашнее задание:1)составить эскизы и картинки по решению своих задач; 2) составить кроссворд по теме

Спасибо за внимание

Список похожих презентаций

Урок изучения нового материала по математике в 5 классе по теме Доли Обыкновенные дроби

Урок изучения нового материала по математике в 5 классе по теме Доли Обыкновенные дроби

Цели урока:. Уметь решать задачи на нахождение долей, уметь находить половину, треть и четверть. Умение читать и записывать обыкновенные дроби по ...
Урок-игра "Обыкновенные дроби"

Урок-игра "Обыкновенные дроби"

Много с числами хлопот, Уж такой они народ. Ну а если встанут в ряд, То с тобой заговорят. Ты внимательно смотри И эти дроби все прочти. П=Б Рыбалка. ...
Доли. Обыкновенные дроби

Доли. Обыкновенные дроби

Иногда Марс называют «Красная планета» из-за красноватого оттенка поверхности. Марс — четвёртая по удалённости от Солнца и седьмая по размерам планета Солнечной ...
Доли. Обыкновенные дроби

Доли. Обыкновенные дроби

В ПОИСКАХ СОКРОВИЩ. Восстанови картинку. Побережье неизвестности. ДОЛЯ ДРОБЬ. Цели урока. Познакомить с понятием доля, половина, треть, четверть, ...
Доли. Обыкновенные дроби

Доли. Обыкновенные дроби

Предмет – Математика Класс – 5 Продолжительность занятия – 45 минут Тема урока: «Доли. Обыкновенные дроби» Тип урока - урок изучения нового материала ...
Доли. Обыкновенные дроби

Доли. Обыкновенные дроби

Устный счет. Расположить однозначные числа, полученные в результате выполнения действий, в порядке убывания и прочитать тему урока. Вычислить. 15∙11= ...
Обыкновенные дроби

Обыкновенные дроби

Цели урока:. Образовательные: обобщение знаний по теме: «Обыкновенные дроби». Воспитательные: воспитание аккуратности, дисциплины, настойчивости, ...
Математическая игра. Обыкновенные дроби

Математическая игра. Обыкновенные дроби

Правила игры. Выбор первого игрока. Отгадайте ребус Правильный ответ Линейка ЧИ Число. За два дня отремонтировано км дороги. За первый день отремонтировано ...
Обыкновенные дроби

Обыкновенные дроби

Ну-ка, проверь дружок, Ты готов начать урок? Всё ль на месте, Всё ль в порядке, Ручка, книжка и тетрадка? Все ли правильно сидят? Все ль внимательно ...
Обыкновенные дроби

Обыкновенные дроби

История дробей. Первой дробью, с которой познакомились люди, была половина. Следующей дробью была треть. И у египтян, и у вавилонян были специальные ...
Обыкновенные дроби

Обыкновенные дроби

N R Q Z 1 −23 −3 146 16 −7 −2,74 3 −1,23232323… 2,666666…. Из истории математики: «Запись дробей». Черта дроби стала постоянно использоваться лишь ...
Обыкновенные дроби

Обыкновенные дроби

Дробь как результат деления на натуральное число. Задание. Кусок проволоки длиной 1 м разрезали на 2 равные части. Какова длина одной части? Решение: ...
Обыкновенные дроби и смешанные числа. Устный счет

Обыкновенные дроби и смешанные числа. Устный счет

? ? + ? ? ? ? =. ? ?? + ? ?? ?? ?? ? ?? + ? ?? ?? ?? ? ?? + ? ?? ?? ?? ?? ?? − ? ?? ? ?? ?? ?? − ? ?? ? ?? ?? ?? − ? ?? ?? ?? ?? ?? − ? ?? ? ?? ?? ...
Обыкновенные дроби с одинаковыми знаменателями

Обыкновенные дроби с одинаковыми знаменателями

Первое условие, которое надлежит выполнять в математике, - это быть точным, второе - быть ясным и, насколько можно, простым. Л. Карно. Рекомендации ...
Обыкновенные дроби. Смешанные дроби

Обыкновенные дроби. Смешанные дроби

Цели и задачи. Закрепить у учащихся умение выполнять действия сложения и вычитания дробей с одинаковыми знаменателями, учить выделять целую часть ...
Обыкновенные дроби

Обыкновенные дроби

1 0. Проверка домашнего задания. №316. Используя рисунок, сравните дроби. >. при сравнении дробей с одинаковыми знаменателями, больше та дробь,числитель ...
Обыкновенные дроби

Обыкновенные дроби

Какая часть фигуры закрашена красным цветом ? 3 8. Числитель Знаменатель. половина треть четверть 1 2 1 3. Как называется :. одна сотая доля метра ...
Обыкновенные дроби

Обыкновенные дроби

Цели:. Закрепить навык сложения, вычитания, умножения обыкновенных дробей и умение применять действия сложения, вычитания, умножения при решении задач. ...
Обыкновенные дроби

Обыкновенные дроби

Обыкновенные Дроби. НАПИШИТЕ ВСЕ ДВУЗНАЧНЫЕ ЧИСЛА КРАТНЫЕ ЧИСЛУ: а)8 б)11 В)48 г)99. ОТВЕТ: а)16.24.32.40.48.56.64.72.80.82.96 б)11.22.33.44.55.66.77.88.99. ...
Обыкновенные дроби

Обыкновенные дроби

Страна «Обыкновенных дробей». 1 команда: «Числитель». 2 команда: «Знаменатель». 1. Дробь, у которой числитель меньше знаменателя, называется …. 2. ...

Конспекты

Доли. Обыкновенные дроби

Доли. Обыкновенные дроби

Муниципальное общеобразовательное учреждение. средняя общеобразовательная школа №18 с УИОП. Орехово-Зуевского района Московской области. ...
Доли. Обыкновенные дроби

Доли. Обыкновенные дроби

Конспект урока математики на тему «. Доли. Обыкновенные дроби». Цели:. Образовательные:. . . учить читать, записывать и понимать обыкновенные ...
Доли. Обыкновенные дроби

Доли. Обыкновенные дроби

Никифорова Марина Николаевна. учитель математики ГБОУ СОШ №1968 г.Москвы. . Конспект урока. Тема: Доли. Обыкновенные дроби. Цели. : формирование ...
Доли. Обыкновенные дроби

Доли. Обыкновенные дроби

МБОУ СОШ № 1. Конспект урока по теме: «Доли. Обыкновенные дроби.» 5 класс. Разработал учитель математики : Хелемендик Татьяна Степановна. ...
Обыкновенные дроби

Обыкновенные дроби

Урок обобщения и систематизации знаний в 5-м классе по теме: "Обыкновенные дроби". . Цели:. . выяснить, как учащиеся усвоили понятие дроби, ...
Доли. Обыкновенные дроби

Доли. Обыкновенные дроби

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. Греково-Степановская средняя общеобразовательная школа. Урок. по математике. в 5 классе. ...
Обыкновенные дроби

Обыкновенные дроби

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА . . ФИО (полностью). . Беспалова Ольга Петровна. . . . . Место работы. . ГБОУ СОШ с.Кошки. ...
Обыкновенные дроби

Обыкновенные дроби

Тема: «Обобщение изученного по теме. «Обыкновенные. . дроби». Метапредметная тема:. «Дроби на службе человека». Цель:. 1) Обучающая: умение ...
Обыкновенные дроби и длительности нот

Обыкновенные дроби и длительности нот

МКОУ СОШ №4 п. Песковка. . Омутнинского района Кировской области. Интегрированный урок. . математики и музыки в 5 ...
Обыкновенные дроби

Обыкновенные дроби

Урок-проект. . Класс:.  5. Предмет:.  математика. Тема «Обыкновенные дроби». Подготовительная работа:. (за две недели до урока) Объявлена тема ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:28 января 2019
Категория:Математика
Содержит:32 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации